Город Власти Перми проверят потенциально аварийный дом

Власти Перми проверят потенциально аварийный дом

В ответ на обращение пермячки о бездействии городских властей относительно признания аварийности дома мэрия сообщила, что все меры уже принимаются.

Речь идет о квартирах №1, 3, 4 в жилом многоквартирном доме №2 по ул. Центральная Ферма. В августе администрация направила проверку для установления их пригодности (непригодности) для проживания. По документам, полученным из ГУП «Центр Технической инвентаризации Пермского края», обследуемые помещения числились как нежилые. Заявительнице, которая попросила мэрию о проверке, было рекомендовано обратиться в ГУП «ЦТИ» для устранения разночтений в документах, так как у межведомственной комиссии нет функций по процедуре признания в отношении нежилых помещений. Таким образом, в проведении межведомственной комиссии заявительнице отказано не было.

Согласно решению суда, на администрацию Свердловского района возложена обязанность организовать в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу деятельность межведомственной комиссии по ул. Центральная Ферма, 2. Работа межведомственной комиссии по этому адресу запланирована на третью декаду марта 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем