Город В Перми самоликвидируется молодежный «Мемориал»

В Перми самоликвидируется молодежный «Мемориал»

Пермский молодежный «Мемориал» принял решение о прекращении существования организации на территории Перми. В числе главных причин общественники обозначили трудные условия работы и финансовые проблемы.

Юридически организация перестанет существовать в ближайшее время, сообщил руководитель молодежного «Мемориала» Роберт Латыпов. Работа пермского краевого отделения «Мемориала»* прекращена не будет — в рамках этой организации могут осуществляться проекты, которые выполнял и молодежный «Мемориал», сообщил Роберт Латыпов. «Главное, чтобы не пострадала наша целевая аудитория — и, думаю, что она не почувствует разницу, — говорит собеседник. — Молодежный «Мемориал» был волонтерской организацией по оказанию помощи пожилым людям, в том числе жертвам политрепрессий и малолетним узникам концлагерей».

По словам Роберта Латыпова, основной причиной закрытия центра стали серьезные ограничения, которыми подвергаются НКО в России, если они зарегистрированы в качестве юридического лица, поэтому «Мемориалу» легче будет существовать в качестве «неформального объединения граждан». Кроме того, в последнее время организация испытывала финансовые трудности. ««Мемориал» не был признан «иностранным агентом», но, думаю, это в будущем все-таки нас коснулось бы», — сообщил руководитель организации.

* В 2017 году все же признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем