Город Четверть жителей края не могут позволить себе ежедневно фрукты и мясо

Четверть жителей края не могут позволить себе ежедневно фрукты и мясо

Пермьстат выяснил мнение населения Пермского края о своем питании. 1,5% прикамцев признаются, что им часто не хватает еды.

По результатам выборочного наблюдения рациона питания на территории региона, 24,6% жителей даже каждые два дня не могут себе позволить мясные и рыбные продукты. 25,4% населения Прикамья, по данным ведомства, не могут позволить себе фрукты.

Кроме этого, 31,4% жителей Прикамья в возрасте от 14 лет и более ежедневно употребляют конфеты, пирожное, а 15,6% не употребляет их совсем. 4,7% респондентов признаются, что ежедневно употребляют сухие продукты быстрого приготовления: лапшу быстрого приготовления и быстрорастворимые супы. Энергетические напитки, содержащие кофеин, совсем не употребляют 83,6% жителей Прикамья, а 6,4% пьют их ежедневно.

По данным Пермьстата, 1,5% респондентов признались, что им часто не достаточно еды, 3,1% – иногда недостаточно еды, а 35% жителей края достаточно еды, но не всегда той, которую хотелось бы. При этом, ведомство информирует, что среднемесячная зарплата в регионе, по итогам 2015 года, составляет 28 222 рубля. Больше пермяков в ПФО зарабатывают разве-что жители Республики Татарстан. Там средняя зарплата составляет 29 337 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем