Город За нарушения санитарного законодательства в Перми закрыли пекарню

За нарушения санитарного законодательства в Перми закрыли пекарню

За нарушения санитарного законодательства в Перми закрыли пекарню | 59.ruЗа нарушения санитарного законодательства в Перми закрыли пекарню | 59.ru

Деятельность предприятия «Кулинарная лавка. Еремеевские пекарни» приостановлена на 60 суток.

В Роспотребнадзор с жалобой обратилась жительница дома по адресу: Пермь, ул. Рабоче-Крестьянская, 6. На первом этаже девятиэтажного дома располагается пекарня. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что предприятие не оборудовано приточной механической системой вентиляции.

«Выброс отработанного воздуха из воздуховода локальной вытяжной механической вентиляции от печей происходит на улицу на уровне первого этажа жилого здания. Выпечка хлеба, хлебобулочных изделий, мучных кулинарных изделий, приготовление начинок для пирогов производятся при открытой настежь двери», – сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Свердловский районный суд приостановил деятельность предприятия на 60 суток.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем