перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Праздники и фестивали в Пермском крае будут безалкогольными

Гость
2 марта 2016, 15:15
Отлично! Ура! В воздух летят шары и прочие фигуры! Вот это достижение. С важными, распираемыми городостью лицами будут докладывать о достигнутой всеобщей трезвости сии рукамиводители. Вместо того, чтобы уменьшить количество отрицательных поводов для выпивания горькой, либо увеличить количество положительных поводов для салютов и шампанского - вот, вот оно, чудо - всеобщая добровольнопринудительная трезвость. УРА, товарищи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2016, 15:37
Показуха. На что, бюджет собираетесь пополнять ?
Гость
2 марта 2016, 15:54
богохульники вы ведь Святой Владимир говорил "Питие есть веселие на Святой Руси Матушке" против Владимира поперли?
Гость
2 марта 2016, 15:59
Скоро по праздникам есть запретят
Гость
2 марта 2016, 16:05
"Запрет ограничен временными рамками – с 8 часов утра до 23 часов вечера." Значит с 23-х вечера и до 8 утра, продаем и гуляем?
Гость
2 марта 2016, 16:12
зам мера диктует лицензированным частным предпринимателям чем и когда торговать в обход ГК РФ и кучи других федеральных кодексов после того как Конституция была денонсирована в антиконституционном перевороте 30 сентября 2015 года можно и не такое вытворять
Гость
2 марта 2016, 16:44
А ссылку на полный список дат и локаций добавить было сложно.
Гость
2 марта 2016, 16:48
Видится мне что, чтобы не дай боже недогона не стряслось будут затариваться так что еще на 2 дня хватать будет. Самое стремное что страдают от этого какраз те кто не привык каждую пятницу затариваться. Ладно бы в окрестностях мас. мероприятий а так то какой смысл, еще без "шампанского" нас под НГ оставьте...
Гость
2 марта 2016, 16:46
краевому минторгу заняться нечем-опять фигней страдает
2 марта 2016, 15:00
Ну что сказать....нет у нас больше праздников!!!)
Гость
2 марта 2016, 15:42
Тебе с автокредитом вообще должно быть не до праздников!
Гость
2 марта 2016, 18:12
Да не кто тебе кредиты не выплатит успокойся спасибо за тачки.
Гость
3 марта 2016, 10:27
А что у нас нельзя без алкоголя прожить вообще??
Гость
2 марта 2016, 15:53
у нас что уже шариат?
Гость
2 марта 2016, 16:59
Русскому народу такое запрещать нельзя! Это как "Свинья грязь найдет везде", так нам захочется выпить-найдем где взять!
Гость
3 марта 2016, 07:44
очень рада! в день вдв запрет, а 23 го пожалуйста жрите. НАКОНЕЦ. Запрет ооочень хорошо работает. Всё ноют, что денег нет, зарабатывают мало. каждый коммент про нищету свою пишут. Работайте и не бухайте
Гость
2 марта 2016, 16:08
Не смешите меня! В нашей деревне в каждом магазине в любое время на любой вкус и кошелёк и даже в кредит! 25 км от Кунгура или 75 от Перми
Гость
2 марта 2016, 16:22
Выезжаю!
Гость
2 марта 2016, 19:45
Отсталая у вас деревня, еще в магазины ходите, в нашей деревне по звонку через 10мин. домой привозят в любое время, вот это сервис..
Гость
3 марта 2016, 08:42
Да так и есть ! На прошлые ярмарки тоже запрещали, отъехал на 3 км до ближайшей деревни, затарился и понеслось. Пол-ярмарки "синие" ходили))
Гость
2 марта 2016, 15:56
трезвый народ снес большевицкое иго в 89м правильно делаете товарищи агенты госдепа во власти не зря Обама вас сюда заслал как агент агенту говорю
Гость
3 марта 2016, 10:06
Запретить бухло на фестивали и праздники - это надо быть клинически недальновидным человеком. Он реально считает, что он первый до этого в истории человечества додумался? В книшках нипрочетал, чем кончились попытки предшественников? Лучше бы продажу с понедельника по четверг запретил - было бы более-менее понятно обществу. И давить карнавальную культуру с её временно дозволенными весельем, безумием, асоциальностью и употреблением разрешенных наркотиков - все равно, что свисток в скороварке затыкать. До добра кретинские поступки никого не доводили.
Гость
2 марта 2016, 16:09
Главное вовремя знать, по каким числам продавать бухло не будут, надо же заранее запасаться!
Гость
2 марта 2016, 17:35
Как не запасайся, всё-равно не хватит))))))))
Гость
3 марта 2016, 13:38
Гость
2 марта 2016, 17:35
Как не запасайся, всё-равно не хватит))))))))
Обычно так и бывает, "надо было брать две, опять бежать придется"!)))
Гость
2 марта 2016, 17:10
Постановление выходит 7 Марта. Значит 8 Марта без вина? Подарок женщинам от мужчин?
Гость
3 марта 2016, 00:45
Это что же, Пурим и без бухла что ли??? :)
Гость
2 марта 2016, 15:09
А за руль я трезвый должен садиться???
Гость
2 марта 2016, 15:16
Всех девушек с 8 марта!! ))))
Гость
2 марта 2016, 16:14
запрет на розничную продажу - можно пить, покупать оптом и взаимно одаривать заранее купленным
Гость
2 марта 2016, 18:08
Я выпил за 23 февраля.
2 марта 2016, 20:04
Луна все равно будет работать в обычном для пьяниц режиме)
Гость
2 марта 2016, 20:59
Вот это и есть корррупцияяяяяяяяя.Тюрьма........
Гость
3 марта 2016, 09:23
Ребяты, народ загодя ужо запасси.
Гость
4 марта 2016, 11:21
Советский ГОСТ 18300-72 5. Требования безопасности 5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Может издать закон о продаже алкоголя в не продовольственных спец магазинах за чертой города.
Гость
4 марта 2016, 12:24
запретить это хорошо, но и проверить как это выполняется ?
Гость
4 марта 2016, 12:23
Господа ну это ни в какие рамки н лезет. С такими законами разбогатеют те кто продают разный суррогат втридорога из под полы не легально. А алкоголизация народа на мой взгляд только увеличится. Купил бы человек бутылочку в праздник и на этом может быть и все. А так, на кануне праздника, три купит про запас. Еще ни одного праздника не было где запрещали продажу спиртного чтобы не было видно пьяных людей. Как пил народ так и пьет и будет пить.
Гость
4 марта 2016, 13:39
ну чтож.... да процветает теневой бизнес :-) видимо наши управленцы историю не учат, а жаль.... это та "категория граждан" для которых это крайне необходимо.
4 марта 2016, 15:51
Идиотизм власти не лечится.
Гость
4 марта 2016, 16:17
Нехорошо это...дорогами бы занимались...а не запретами, особенно сейчас, во время кризиса...когда нужны отдушины ...
Гость
4 марта 2016, 19:18
Гена крокодил
Гость
4 марта 2016, 19:24
Мне в последнее время кажется, что наши главы с будуна указы придумывают. Чего добились, бухло как раньше продают из под полы, таксисты и прочие. Народ стал массово травится. Кто хочет нажраться все равно найдет. Кому это не надо и так воздержится. ...! У людей в эти даты могут быть дни рожденья и другие частные мероприятия.
Гость
7 марта 2016, 12:11
Молодцы! Чем больше ограничений на алкоголь, тем лучше. Хорошо бы еще время продажи изменили. В частности не до 23, а до 20 вечера. И забирать лицензии у торговых точек, которые торгуют после 23 (сейчас). Горячую линию открыть для сообщений о таких точках. Понятно, что алко-лобби будет максимально мешать, но что поделать. И что касается любителей алкоголя, то адекватные люди среди них тоже есть, и некоторые из них должны понимать, что это для всеобщего блага, поскольку проблемы ведь не от них, а в основном от алкашей за рулем, алкашей-подростков, алкашей-преступников, маргиналов всяких, которые мешают другим людям.
Гость
7 марта 2016, 12:15
Вообще удивляет обилие сообщений в пользу алко и против данного решения. Если вы вырожденец, то вам такие запреты, конечно, должны быть противны, ибо мешают вносить свой вклад в деградацию целой нации.
Гость
2 марта 2016, 17:49
Луну бы прикрыли для начала. Деятели ...
Гость