перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Перми пытались оспорить долг за капремонт

2 марта 2016, 14:43
Гость
3 марта 2016, 12:36
Ну конечно! договора не надо, платите.... я может съеду жить в частный дом, кто тогда мне вернет мои деньги??? Придумали очередную мифическую кормушку для дармоедов! Кто сказал, что я доживу до того момента, когда мой дом поставят в очередь на кап. ремонт? Сколько тогда лет в этом случае я должна ждать??? Да даже если я доживу до этого момента, то где гарантия, что накопленные средства не съест инфляция за это время и они не превратятся в копейки??? Вон, уже в Красноярске уже не могут найти эти "деньги, перечисленные в фонд" - их просто украли!!!! Что и следовало ожидать от такого закона!!! и ещё, а почему я, которая живет в новостройке (или в относительно недавно построенном доме), должна платить за ремонт каких-то, возможно мифических, аварийных домов??? Если дом аварийный - то и сносите его, а жильцов расселяйте!!!!! ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ НЕПРАВОМЕРНЫМИ ПОБОРАМИ !!!!! В Пермском крае уже сменилось четыре (!!!) руководителя этого фонда!!! Где деньги, спрашивается??
3 марта 2016, 00:45
У нас не платят за хапремонт подавляющее большинство. Всех судить будут? И как можно требовать платы за то, чего нет и никогда не будет? Живу в доме, разрушаемым ЖК. У них опыт - 5 домов доведены до аварийного состояния и сожжены. Платежки не приходят. На квартиру умерших родителей, также в доме, "обслуживаемым" этим ЖК платежки приходят. На мертвых. В старинном 3-х этажном доме, согласно сайта хапремонта, имеется лифт. Правда жители об этом не знают. И за хапремонт не платят. В районе с нормальными домами тоже за хапремонт не платят. Платят в обслуживающую ЖК. И им производят ремонты. Поддерживают дома в нормальном состоянии. И платят квартплату в 1,5-2 раза ниже. Как так? И не надо пугать судами. Дождетесь бунта. Или вам это надо?
Гость
3 марта 2016, 09:22
Какой бунт? Вы о чём? Сейчас за "неповиновение" гайцам в КПЗ садят. Народ инертный. Ничего на себя брать не хотят. На своей кухне только и бунтуем!!!
Гость
3 марта 2016, 10:14
Гость
3 марта 2016, 09:22
Какой бунт? Вы о чём? Сейчас за "неповиновение" гайцам в КПЗ садят. Народ инертный. Ничего на себя брать не хотят. На своей кухне только и бунтуем!!!
Зря вы так! Бунт будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!И очень страшный!
Гость
3 марта 2016, 13:30
Гость
3 марта 2016, 10:14
Зря вы так! Бунт будет! ОБЯЗАТЕЛЬНО!И очень страшный!
Страшный для кого, опять для рядовых граждан? Все равно ведь ЭТИХ вы не достанете. А скакать на площади с кастрюлей на голове найдется мало желающих, здесь не Украина.
Гость
2 марта 2016, 19:22
Пошли они На
Гость
3 марта 2016, 10:00
В суд подают только на тех кто единожды заплатил по квитанции,а потом перестал это делать,забив-не платите и никто на вас не подаст.Читать надо бумажки внимательно.А статья заказная, от фонда хапремонта очередная пугалка.Властям нужны ваши взносы,они надеются ими дыры в бюджете заткнуть,а вы паразиты, не платите.
Гость
3 марта 2016, 13:10
так сейчас же не требуется заключать договор, поэтому неважно, платили хоть раз или нет. эта норма уже не действует, разве не так?
Гость
3 марта 2016, 14:28
Гость
3 марта 2016, 13:10
так сейчас же не требуется заключать договор, поэтому неважно, платили хоть раз или нет. эта норма уже не действует, разве не так?
Не так,все прописано в ГК,иначе тебе любую бумажку принесут,например взносы в поддержку Сирии-и чо,тоже обязан будешь платить? А этой теткой уже несколько месяцев потрясают-она первый платеж внесла,т.е. читай подписала договор.
Гость
3 марта 2016, 15:12
Гость
3 марта 2016, 14:28
Не так,все прописано в ГК,иначе тебе любую бумажку принесут,например взносы в поддержку Сирии-и чо,тоже обязан будешь платить? А этой теткой уже несколько месяцев потрясают-она первый платеж внесла,т.е. читай подписала договор.
А у нас уже есть закон, обязывающий платить за поддержку Сирии? Или вы пишите по делу и серьезно или не пишите вообще. Поклонник Навального? Если так, то можете больше не писать, толку от вас ноль. О каком договоре вы пишете, если уже отменили обязанность его заключать?
Гость
3 марта 2016, 10:14
в государственном масштабе не желают создавать спецсчета на каждый конкретный дом, хотя у властей все рычаги и механизмы в руках, чтобы при региональном операторе "автоматом" завести такие счета, т.к. все дома же у них учтены, которые требуют капремонта, там еще одну "закладку" сделать - спецсчет и вуаля! пусть тогда создают механизм, при котором возможно открыть спецсчет каждому желающему владельцу квартиры: написал заявление, что хочешь деньги откладывать не в общак, а отдельно, и распоряжаться им может именно владелец (на свой дом, на дом своих детей, на дом своих друзей и пр.), а регоператор пусть следит, чтобы этот счет регулярно пополнялся кто-то, может, на такой собственный спецсчет мог бы и не по 300 руб. класть каждый месяц, а сразу бы, например, три тыщи положить, и пусть там проценты капают, инфляцию догоняют, пока до использования этих денег дело дойдет
Гость
3 марта 2016, 12:37
Ну конечно! договора не надо, платите.... я может съеду жить в частный дом, кто тогда мне вернет мои деньги??? Придумали очередную мифическую кормушку для дармоедов! Кто сказал, что я доживу до того момента, когда мой дом поставят в очередь на кап. ремонт? Сколько тогда лет в этом случае я должна ждать??? Да даже если я доживу до этого момента, то где гарантия, что накопленные средства не съест инфляция за это время и они не превратятся в копейки??? Вон, уже в Красноярске уже не могут найти эти "деньги, перечисленные в фонд" - их просто украли!!!! Что и следовало ожидать от такого закона!!! и ещё, а почему я, которая живет в новостройке (или в относительно недавно построенном доме), должна платить за ремонт каких-то, возможно мифических, аварийных домов??? Если дом аварийный - то и сносите его, а жильцов расселяйте!!!!! ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМИ НЕПРАВОМЕРНЫМИ ПОБОРАМИ !!!!! В Пермском крае уже сменилось четыре (!!!) руководителя этого фонда!!! Где деньги, спрашивается??
Гость
2 марта 2016, 21:47
Пора начинать распропагандирование ОМОН, СОБР, полиции, десантуры. Опыт 1905 и 1917 пригодится.
3 марта 2016, 11:16
Большинство из них не в элитных домах живут. И у них те же проблемы, что и у нас.
Гость
3 марта 2016, 14:15
Ты лучше на опыт соседней страны на западе посмотри, может поумнеешь.
Гость
3 марта 2016, 08:52
пропаганда ХАПремонта ! в СМИ пишут - руководители фонда назначают себе миллионные зарплаты !
Гость
3 марта 2016, 15:25
"На заседании в четверг Конституционный суд РФ начнет рассматривать запрос депутатов Государственной думы РФ касательно законности сборов на капитальный ремонт жилых домов По данным пресс-службы КС РФ, речь идет о проверке конституционности ч.1 ст.169, чч. 4 и 7 ст. 170 и ч.4 ст.179 Жилищного кодекса. По мнению заявителей, взносы на капремонт являются дополнительным и неправомерно установленным налогом Они уверены, что первоначальный капитальный ремонт домов с приватизированным жильем должно производить государство. Депутаты обращают внимание на то, что муниципалитет может выбирать способ финансирования ремонта без согласия жильцов (если они не приняли такого решения в срок). Депутаты уверены, что такая постановка вопроса нарушает права собственников. По мнению заявителей, интересам жильцов не отвечает и норма об "общем котле", так как дает возможность оператору распоряжаться перечисленными средствами по своему усмотрению" Может, все-таки, справедливость восторжествует...
Гость
10 марта 2016, 16:53
я буду согласен платить за уже произведенный ремонт, т.е. за предоставленную услугу. При этом обязательно посмотрю смету, калькуляцию, акт о выполнении работ и проверю их выполнение. Это мое право. Платить в общак, где деньги разворуют с гарантией, меня заставят только через суд, ни фига не справедливый.
Гость
3 марта 2016, 11:36
Вот зря она 300 рублей заплатила, тем самым признав легитимность навязанного договора.
Гость
3 марта 2016, 12:48
не получается: "В квитке фонд требовал с истицы сумму около 300 рублей в счет платежа за декабрь, а также долг за предыдущие 10 месяцев в размере около 3000 рублей" она как раз и решила оспорить этот долг даже если бы она не платила эти 300 рэ, а сразу пошла в суд, все равно бы проиграла, потому что в суде упирают на закон, который обязателен к выполнению всеми гражданами
Гость
3 марта 2016, 13:32
Гость
3 марта 2016, 12:48
не получается: "В квитке фонд требовал с истицы сумму около 300 рублей в счет платежа за декабрь, а также долг за предыдущие 10 месяцев в размере около 3000 рублей" она как раз и решила оспорить этот долг даже если бы она не платила эти 300 рэ, а сразу пошла в суд, все равно бы проиграла, потому что в суде упирают на закон, который обязателен к выполнению всеми гражданами
Я тоже так поняла, что сейчас не важно, платил хоть раз или нет.
Гость
3 марта 2016, 13:06
Если сегодня проводить выборы, то, по опросам населения, за путина готовы голосовать 74 проц. Похоже, я живу в дурдоме.
3 марта 2016, 15:58
А вы еще верите в опросы и выборы? Тогда мы идем у вам!
Гость
3 марта 2016, 16:40
3 марта 2016, 15:58
А вы еще верите в опросы и выборы? Тогда мы идем у вам!
проходите мимо, не подаю
Гость
3 марта 2016, 15:51
В омске 640 человек выиграли против ХАП ремонта на том основании что государство сначала обязано было отремонтировать дома перед приватизации! Во вторых собственник должен ремонтировать своё жильё у не жильё каких то соседних неизвестных домов! В третьих собственник НЕДОЛЖЕН содержать ХАП ремонт за свои средства! В четвёртых Хап ремонт может без согласия собственника 20% средств тратить по совему усмотрению например как это делают энерго сбыты- 20% прибыли отчисляют на содержание партии единая россия! Так зачем им снижать тарифы! Поменьше слушайте прихвосвтней единой росиии!
Гость
3 марта 2016, 16:49
где почитать об этом подробнее?
Гость
8 марта 2016, 21:16
+ 1 000 000! а кто сомневался, что партия единая россия финансируется олигархами?
3 марта 2016, 13:00
Интересно, а почему правозащитники молчат? Или это не защита врунов на иностранные гранты?
Гость
4 марта 2016, 12:54
Какая ересь и явное желание нажиться за счёт других. Придумали схему и протаскивают её, даже при участии СМИ и "Гаранта конституции".
Гость
5 марта 2016, 02:25
Они платежки стали только в апреле отправлять, информацию Фонд распечатал в СМИ в марте. А в исковых за 2015 год взыскивают с 1 февраля! Это - БЕСПРЕДЕЛ! Решение мирового обжаловать в вышестоящие - до Конституционного. Счет публикуйте - будем всем миром давить на Конституционный. А мировые судьи - это трусливые исполнители.
Гость
3 марта 2016, 10:06
вот это мне больше всего "нравится": как платить в общак - НИКАКИХ ДОГОВОРОВ не надо! тот, кто это придумал, прекрасно понимают, что практически невозможно собрать общее собрание жильцов дома, чтобы был кворум и чтобы еще не побоялись свою подпись поставить! а если в доме неприватизированных квартир больше, чем в собственности, да к тому же еще треть - асоциальные элементы... истинно говорю: там, где спецсчета домов созданы, реально никаких собраний не было, максимум собрался актив человек 5-10, что-то порешали, потом пошли по квартирам, а если проверить – то и подписи наверняка фальшивые, поддельные
Гость
3 марта 2016, 19:50
Так государство может любого или всех обязать платить за воздух 1 миллион рублей и законодатели примут соответствующие репрессивные законы и что дальше. А7
Гость
7 марта 2016, 17:55
Я живу в доме, который внесён в реестр под снос , как аварийное жильё. Управляющая компания, в связи с этим, не выставляет счета на техническое обслуживание дома (т.е. на ремонт). А судебные приставы грозятся изъять имущество для обеспечения платежа за кап. ремонт.Что делать? Кто прав в данной ситуации? Это называется залезть в карман рядовому налогоплательщику!!!
Гость
3 марта 2016, 00:17
я тоже не хотела платить , все равно заставят платить ! только долги будут расти и расти .тому и подтверждения . не хочешь - заставят приставы !
Гость
3 марта 2016, 13:34
И еще судебные издержки заставят платить, это какой-то сюрреализм, создать подобное на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, даже не стесняясь.
Гость
5 марта 2016, 02:21
Гость
3 марта 2016, 13:34
И еще судебные издержки заставят платить, это какой-то сюрреализм, создать подобное на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, даже не стесняясь.
Скажите Путину СПАСИБО за ЭТО!