RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выставка из Русского музея откроется в PERMM

Выставка из Русского музея откроется в PERMM

В музее современного искусства PERMM откроется новая выставка. Впервые отдел новейших течений Русского музея презентует коллекцию современного искусства в Перми.

Эта выставка продолжает курс PERMM на стратегическое партнерство с главными музеями России, презентуя проекты, посвященные современному искусству. Пермская выставка «Актуальный рисунок» следует изначальной кураторской идее представить природу и специфику «жизнедеятельности» рисунка в современном российском искусстве. Основной акцент сделан на произведениях 1990–2000 годов. В экспозиции собраны работы авторов из фондов Государственного Русского музея, а также музея PERMM, галерей Марины Гисич, «XL», «Ural Vision», «Риджина», «Нейм», «Paperworks», «Арт ру», «Анна Нова», коллекций и личных собраний художников.

Впервые выставка экспонировалась в Русском музее весной 2014 года и стала первым репрезентативным музейным показом современного рисунка России, получив высокие оценки как экспертов, так и зрителей.

Напомним, в прошлом году Пермский музей современного искусства реализовал проект совместно с Третьяковской галереей – это была выставка, представлявшая творчество Дмитрия Пригова.

Открытие пройдет в среду, 16 марта, в 18:00.

Фото: Фото предоставлено PERMM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем