Город Пермячка отсудила у коммунальщиков 300 тысяч за травму на льду

Пермячка отсудила у коммунальщиков 300 тысяч за травму на льду

Женщина поскользнулась и упала на перекрестке улиц Плеханова и Грузинская. В качестве компенсации морального вреда с коммунальщиков взыскали 300 тысяч рублей. Компания пыталась оспорить решение суда. Точку в деле поставила судебная коллегия по гражданским делам.

Женщина обратилась в суд с иском к МКУ «Благоустройство Дзержинского района Перми», ООО «СМУ №34» о компенсации морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Пострадавшая поскользнулась на тротуаре и упала на лед, в результате чего получила закрытый перелом лодыжки, перелом заднего края большеберцовой кости, разрыв дельтовидной связки справа с подвывихом стопы. После падения она сразу вызвала скорую помощь, была госпитализирована. Более пяти месяцев женщина проходила лечение, длительное время не могла самостоятельно передвигаться, фактически была прикована к постели. Суд признал, что тротуар не был должным образом очищен ото льда и посыпан песком. Но размер компенсации снизил. Вместо 800 тысяч рублей с компании «СМУ №34» взыскано только 300 тысяч.

Коммунальщики пытались оспорить решение суда. Однако судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила решение без изменения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем