перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В центре Перми штрафуют владельцев грязных магазинов

Гость
11 марта 2016, 12:05
надо еще налогами и новыми штрафами всех обложить,чтобы на улицу боялись выходить!!! ага и ИПшники чтобы все закрылись,а то развелось всякой мелкотни,не то что монополии: хотят поднимают цены-хотят..опять поднимают....Денег много у мелкого бизнеса,пускай стены моют,налоги платят, улицы трут тряпками и порошком,а городские власти только штрафы будут выписывать, это проще, чем самим что-то делать..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2016, 19:35
А за что отвечают ИПэшники? Соблюдают САНПиНы, КЗОТ,транспортное законодательство, Налоговый кодекс и т.д.??? Знают, что вынесут предписание и будет срок на устранение, а не устраняют, то штрафы минимальные, а вложения в развитие минимальные (МАХ на год-три - лизинг).
Гость
11 марта 2016, 15:41
как пришел к власти Басаргин, так наш город превратился в помойку. город грязный. дорог нету,трамваи и те ямы объезжают
Гость
11 марта 2016, 18:23
ну не надо, при чиркунове было не лучше, вам просто надо было хоть иногда выезжать за пределы улицы ленина.
13 марта 2016, 00:13
Покажите хоть одного схваченного графитчика! Власти сами ничего не делают с ними. Сегодня граффити уберешь, завтра снова нарисуют. Кому иск тогда предъявить? Администрации и полиции за неисполнение ими своих обязанностей. А грязь и лёд на тротуарах? Пусть за неё сами себя штрафуют.
Гость
13 марта 2016, 10:40
а если поймать и ручки отрубить! Я старенькую бабулю встречала- ночью с кистью мазала остановки- русский дом селенга это обман- писала мазутом на свежекрашенной остановке.
Гость
11 марта 2016, 12:47
А почему не штрафуют подрядные организации за грязь и убитые дороги в городе?
Гость
11 марта 2016, 14:01
Накажите также МРСК Урала. Здание, стоящее рядом с коммунальным мостом на ул. Окулова, все разрисовано цветными красками, не соответствующими имиджевым цветам ПОА "Т Плюс"
Гость
11 марта 2016, 14:22
Эээ...таких низя. А вот мелкие магазинчики, "Цветы", парикмахерские, ателье....вот таких можно штрафовать. хоть каждый день! то за одно, то за другое!
Гость
11 марта 2016, 15:15
А какие имиджевые цвета у сей организации и что это за организация? Я для общего развития спрашиваю.
Гость
11 марта 2016, 11:42
Администрации разумно было бы нанять подрядчиков, что бы они под покровом ночи наносили графити на магазины, а днем Администация приходила и штрафовала владельцев богоделен, с целью пополнять бюджет бедных чиновников.
Гость
11 марта 2016, 12:58
Так они не нанимают, а просто не ловят и не наказывают графитистов.
Гость
11 марта 2016, 11:54
накажите почтовое отделение-88 на Нагорном! Адрес: Чердынская, 29 С их торца прилежащая территория, вплоть до самой почты сплошь ледяная катушка! Хотела отправить посылку, так еле подошла к крыльцу!
Гость
11 марта 2016, 13:25
обращение не по адресу, это новостной сайт, а не администрация
Гость
11 марта 2016, 14:17
А кто оштрафует администрацию за грязный город?
Гость
11 марта 2016, 15:22
Молодец! Хороший вопрос.
Гость
11 марта 2016, 10:24
Правильно! Штрафовать беспощадно! А лучше вообще снести, чтоб не на чем рисовать было! Все равно все без разрешений построено, а все бумажки куплены у предыдущей власти!
Гость
11 марта 2016, 15:01
все очень просто. скоро медведев приедет. вот и зачесались
Гость
12 марта 2016, 14:41
Зачем сваливать в одну кучу власть, "бедных несчастных бизнесменов", пополнение бюджета за счет штрафов? Владельцу магазина по-видимому самому сложно догадаться , что покупателю приятнее зайти в чистый и опрятный магазин и оставить там свои кровные денежки, чем заклеенный обрывками объявлений, разрисованный идиотскими граффити, со скользкими разрушенными ступеньками. Опять же кто рисует на фасадах? Кто расклеивает объявления где-попало? Кто не может донести бумажку до урны? Мы с Вами, уважаемые жители города. А потом истошно визжим: караул, где власть? Почему не выходит с лопатами и метелками на улицу?
Гость
13 марта 2016, 10:38
это денежки для многодетных собирают-обирают??
Гость
14 марта 2016, 06:23
А кто должен ловить дибилов (именно через И) графистов, которые портят внешний вид фасадов??? Наша родная милиция-полиция!!! Может им тоже выписывать штраф за не исполнение??? Какую ещё хр.нь придумают горе-начальники, чтобы только к приезду Медведева всё было тип-топ???