перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пермяки начали привыкать к раздельным мусорным контейнерам

Гость
17 марта 2016, 13:04
да мы вообще способные- за 30 лет научились пользоваться туалетной бумагой, за 20 мусорными мешками! и это тоже освоим, но не сразу!
Гость
17 марта 2016, 13:41
С такими тарифами на ЖКХ скоро многие пермяки начнут привыкать к мусорным контейнерам
Гость
17 марта 2016, 12:35
Хорошо, мы мусор сортируем. Но какова его дальнейшая судьба? Все сваливается в одну машину. Я сама это вижу всегда. У нас же нет заводов по переработке отсортированного мусора. Или я просто не владею этой информацией?
Гость
17 марта 2016, 13:45
вот именно, никакого толка от этого нет, к сожалению. Потом этот отсортированный мусор окажется в одной куче отходов....и что?!
Гость
17 марта 2016, 16:09
А какой толк строить завод по переработке, если перерабатывать нечего и неизвестно, будут ли люди вообще раздельно мусор собирать. Народ-то у нас непредсказуемый. Приучимся к раздельному сбору, построят и завод.
Гость
17 марта 2016, 14:07
"Пермяки начали привыкать к раздельным мусорным контейнерам". А до этого все в одном жили? Не в обиду сказано. Просто заголовок такие мысли навевает...
Гость
17 марта 2016, 16:41
У нас свой путь развития - алогичный: сначала говорим Б, потом А. Сначала зачем то закупаем контейнеры для раздельного мусора, сортируем мусор непонятно зачем, потом все по той же необъяснимой причине оказывается в одной куче. При этом нет ни одного завода по переработке и , похоже не планируется. Кто то из чиновников,особенно тех, наиболее активных в медиарейтингах, может внести ясность?
Гость
17 марта 2016, 14:20
а свозят то все равно на общую свалку! У нас же нет завода по переработке мусора...
Гость
17 марта 2016, 17:00
Вам то что, вы главное сами поступайте правильно!
Гость
17 марта 2016, 14:07
интересная формулировка у властей однако. т.е. контейнер для ПЭТ пластика установили и это считается раздельным сбором отходов???!!! Есть ли в перми хоть одна полноценная площадка для раздельного сбора мусора, как минимум с контейнерами для трёх видов отходов?! Вот когда появятся такие площадки, тогда и можно будет писать что "Пермяки привыкают к раздельному сбору отходов"! kvim бы что-нибудь написать, лишь бы галочку поставить! видимость деятельности
17 марта 2016, 14:15
А толку то от этих контейнеров если в результате всё на свалке будет гнить в одной куче. Просто кто то хорошо заработал на этом,выиграв тендер на поставку и установку таких вот раздельных бачков. Пускай лучше заводы по переработке мусора строят,толку будет больше чем от этих бачков.
Гость
17 марта 2016, 15:46
Выбрасываем мусор в "раздельные" баки, затем все это сваливается в "общую" машину и вывозится на "общую" свалку... о ком забота? О бомжах, которые теперь точно знают в каком бачке искать бутылочки, а в каком "лакомства"?
17 марта 2016, 13:29
Потихоньку пермяки начинают добровольно помогать стоить кому то бизнес на мусоре