перейти к публикации
43 комментария к публикации

Фрукты из Вьетнама и Таиланда не пустили в Пермь

Гость
17 марта 2016, 14:51
че т не поняла. Из за 7 кг фруктов штрафуют? Они же явно себе везли, для личного пользования. Не на продажу.... Мы сколько раз фруктов из Турции привозили! Ерунда какая-то!
Гость
17 марта 2016, 15:05
Не положено! Кушайте брюкву!
Гость
17 марта 2016, 16:17
В соответствии с законом ввезти без документов можно не более 5 кг фруктов и овощей. Штрафуют за превышение. Это так же как со спиртным можно 3 литра, за превышение штраф.
Гость
17 марта 2016, 16:21
без документов для себя можно не больше 5 кг ввозить. если семь, то уже штраф.
Гость
17 марта 2016, 17:22
не любой гений открывший интернет уже ..........ный законник и комментатор
Гость
17 марта 2016, 20:13
Сам понял что написал?
Гость
17 марта 2016, 14:58
Виски из дьюти фри не относится к группе повышенного риска? Тоже будут изымать? А уж запрет на ввоз продукции из конопли из Чехии ваще маразм! Мыло и шампунь из конопли приравнивается к наркотикам со всеми вытекающими неприятными последствиями! Как можно после этого относиться к нашим охранным органам???
Гость
18 марта 2016, 11:07
ты можешь перехать на пмж в чехию и наслаждаться законами там. пить виски и ловить кайф от конопли
Гость
17 марта 2016, 17:39
Попробовали бы они в Австралию въехать с фруктами - получили бы депортацию. Гуглите интродуцированные виды флоры и фауны...
17 марта 2016, 15:23
А. Все ясно. Таможенникам и инспекторам россельхознадзора ввиду весеннего авитаминоза захотелось фруктов на халяву.
Гость
17 марта 2016, 15:57
Согласна.Халявных фруктов, причем не пластмассовых как у нас в продаже,а настоящих сочных, ароматных!
Гость
17 марта 2016, 16:13
Точно" И куда ж фрукты то дели?
Гость
17 марта 2016, 16:47
Гость
17 марта 2016, 16:47
Точно" И куда ж фрукты то дели?
Полдня бульдозер заводили - не завели. Пришлось уничтожить подручными средствами (ввиду рук и ртов), о чем составлен акт.
Гость
17 марта 2016, 15:11
А не фиг жрать всякую буржуйскую закуску! Картошка и свекла с морковкой, да капусточкой зажевать - вот истинное лакомство Патриота!
Гость
17 марта 2016, 15:41
угу, только вот чтоб из морковки витаминки усвоить ее надо с жирами кушать, сметанкой там, а сие уже буржуйство. а вот от свеколки с капусточкой пользы почти ноль, тока и будет что пучить, да засядете потом надолго в храме уединенных размышлений.
Гость
18 марта 2016, 11:08
это всё сначала вырастить надо а потом уже кушать-лакомить.
Гость
17 марта 2016, 15:48
Что,теперь на фрукты,которые с югов везешь себе домой, фитосанитарный сертификат добывать??? Идиотизм наших властей поистине безбрежен и необъятен!!! Изъяли и уничтожили,или...скорее,употребили сами.Без фитосертификата.
Гость
17 марта 2016, 20:21
Ты попробуй например в Австралию фрукты ввезти. По законам Австралии за ввоз хотя бы 1 яблока штраф в пересчете на доллар США 500 долларов. Причем тебя не пустят в страну пока ты заплатишь штраф.
Гость
17 марта 2016, 21:18
Гость
17 марта 2016, 21:18
Ты попробуй например в Австралию фрукты ввезти. По законам Австралии за ввоз хотя бы 1 яблока штраф в пересчете на доллар США 500 долларов. Причем тебя не пустят в страну пока ты заплатишь штраф.
Им и ввозить не надо. У них свои фрукты, овощи не нашего качества и вида.
Гость
17 марта 2016, 16:52
Примерно 2 года назад я привёз из Тегерана восточных сладостей долларов так на 180. Пакетик был весьма объёмный. Слава Богу и Аллаху в то время маразм так еще не колосился.
Гость
17 марта 2016, 20:22
Закон вступил в силу с 01.01.2015 т.е. чуть больше года
Гость
17 марта 2016, 15:00
вез угостить друзей и родственников...
17 марта 2016, 21:52
Смотрели бы они так же бдительно за ввозимыми тоннами бананов. Поясню в чем прикол. Помните, в интернетах время от времени кто-нибудь выкладывает фотографии бананов, внутри которых видна некая масса кроваво-красного цвета. Обычно приписывают жуткий комментарий, что это некие то ли диверсанты, то ли наркоманы накачивают бананы зараженной кровью. Ну так вот. на самом деле это не кровь, а продукты жизнедеятельности некоего карантинного микроорганизма. А карантинный он поскольку кроме бананов очень любит картошку и томаты. И раз на прилавках появляются такие бананы, то и качество работы надзорщиков наводит на некие размышления. Короче провели показательную порку с целью имитации полезной деятельности
Гость
18 марта 2016, 03:34
а на фото инжир
Гость
17 марта 2016, 20:49
Вы, Лара, за Турцию то не очень. Она вам тут не здесь. Это, знаете ли уже 58-я. За Родину. Когда тогда весь советский народ. В Турции даже картофель с ананасами против. В Сирийской Арабской Республике понимаешь. И каждый советский человек, если ничего. Могу с уверенностью сказать. Советское правительство и наша партия. Когда были приняты судьбоносные решения ЦК КПСС. Да понимаешь ум честь и совесть каждого человека, а если надо и от помидор. И огурцы тут не всегда. Есть еще у нас политически незрелые элементы...
Гость
17 марта 2016, 22:17
бред человека, который дальше своей деревни не ездил!!! телевизор меньше смотрите, больше работайте, а то мозг атрафируется!!!
Гость
18 марта 2016, 13:31
посмеялась от души!...
Гость
18 марта 2016, 20:27
Гость
18 марта 2016, 20:27
посмеялась от души!...
Грамотный товарищ. Слово "атрофируется" - пишется через О. Но это неважно. А вот Лара меня поняла...
Гость
17 марта 2016, 15:07
Что за бред?В России есть вообще адекватные люди у власти?
Гость
17 марта 2016, 15:32
Нету. Неужели вы на что-то рассчитывали?
Гость
17 марта 2016, 17:21
А у нас есть адекватный народ, который, прежде чем ввозить что-то из-за границы, читает таможенные правила? Наверное и правильно было бы проводить нашим вечно возмущающимся ликбез перед поездкой за границу, раз они сами не способны искать информацию.
Гость
17 марта 2016, 15:53
Два раза из Вьетнама везла фрукты, весь рейс вез без всяких бумажек......Что за бред опять написали??? Что за нововведение??? И почему только у двоих изъяли?.... Вроде еще не 1апреля..
Гость
17 марта 2016, 16:08
Вообще совесть потеряли, нет нигде спокойной жизни в нашей России, везде хотят отобрать, зарплату сократить, налогами вообще обложили обычного рабочего человека!!!!
Гость
17 марта 2016, 22:11
Дуриан в самолёте перевозить запрещено а фрукты можно, пограничники захотели полакомиться.
Гость
17 марта 2016, 22:20
Герои. не пустили 8 кг папайи. Ой не магу... смешно. А в Таиланде она такая вкусная, видимо конкуренции местные папаеводы боятся.
Гость
17 марта 2016, 22:30
вот твари таможенники! видимо решили компенсировать запрет на выезд в зарубежных. какие же все таки мелочные эти чиновники.
Гость
17 марта 2016, 16:08
Бред какой-то, всю жизнь вывозили фрукты, они же не тонну везут...