перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Временная приемная НПФ «Стратегия» не работает до 25 марта

Гость
21 марта 2016, 21:45
«Я предприниматель.Еще не видя прибылей я должен был государству…С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет Но……Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35тысяч… за 29 лет…Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается… 516700/12=43000.Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,останется 5 миллионов!Я нанес визит в пенсионный.Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции(предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600руб в год.Я получил ответ. Вспомнил Задорнова….Готовы? Приблизительно 6700 руб в месяц!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2016, 10:15
каким это образом у вас там будет 5 лямов?
Гость
22 марта 2016, 17:11
Гость
22 марта 2016, 10:15
каким это образом у вас там будет 5 лямов?
а если вкладывать в доллары то будет больше
Гость
22 марта 2016, 09:52
новость 1 на операцию в сирии ушло 33 млрд новость 2 бюджет на образование сокращен на 34 млрд
Гость
22 марта 2016, 11:28
и это правильно
Гость
22 марта 2016, 02:36
Насколько честно сработает временная администрация НПФ Стратегия? Где координаты инициативной группы по обращению в прокуратуру и в полицию? Где "загорает" Пьянков со своей семьей?
Гость
23 марта 2016, 15:00
Государство всегда заботится о властьимущих, как выживает бедная часть населения никого не волнует. Ну, только перед выборами кто-то вспоминает. Глупости писать про то, что это была афера с двадцатилетней историей, что это и следовало ожидать. Между прочим, "Стратегия" солидный фонд, с высокими рейтингами и хорошей финансовой базой. Не было бы Крыма, не было бы Сирии, "Стратегия" бы и дальше существовала. Откуда ещё государству (с нынешней ценой на нефть) брать деньги? Заморозили пенсионные накопление один год, другой... Не помогло... Надо бы, чтобы побольше вернулось человек в ПФР, чтоб суммы бОльшие замораживать... Сейчас ЦБ все "лавочки" позакрывает. Так что, если есть возможность, то есть, если есть софинансирование пенсии в НПО в других НПФ, надо писать заявление на выдачу денежных средств. Не стоит вообще верить в будущую хорошую пенсию... Вкладывать в недвижимость и жить сегодня.
Гость
22 марта 2016, 07:55
Биографии директоров читайте в делах МВД, а потом уже денежки несите!
Гость
22 марта 2016, 10:37
А у вас есть доступ к делам МВД?
Гость
22 марта 2016, 09:06
А когда мы, молодые сейчас, выйдем на пенсию и будем жаловаться на низкий размер выплат от государства, оно будет удивляться - "а почему вы не копили себе на пенсию самостоятельно?". А вот потому и не копим, что раз в десять лет все фонды разоряются.
Гость
28 марта 2016, 19:04
Я думаю, специально фонд обрушили. ЦБ понадобились наши денежки, вот и привязались к "Стратегии", фонд успешно работал, инвестирует наши вклады, выплачивает пенсию, кто успел написать заявления на выплату. Я состою в государственной программе софинансирования пенсии "1000 на 1000". Интересно деньги переведут в ПФР или можно написать заявление на выплату? Толком никто ничего нам не объясняет. На официальном сайте "Стратегии" никакой информации. Представляю, сколько млрд.руб. ЦБ за счет нас получит!!! Это НАШЕ ГОСУДАРСТВО!!!!
Гость
21 марта 2016, 18:46
Опять народ облапошили!!!
Гость
21 марта 2016, 20:22
причем тот народ, который обманывали все 90-е!!!
Гость
22 марта 2016, 18:57
Очень странная позиция ЦБ Росии, почему-то за 22 года спокойно наблюдавшей, как "крепнет" НПФ Стратегия, привлекая средства в свой фонд- 170 тыс. чел. населения России, не замечая никаких "махинаций" со стороны НПФ, и вдруг-обнаружила "махинации" в 2015 году! Сейчас к тому -же ставит знак вопроса о возмещении средств людям по добровольным пенсионным договорам! Если выдают лицензии таким фондам, то и контроль должен быть ежегодно соответствующий. А то дали навороваться фондам, ограбить население (основная часть которых-пенсионеры)-и решили-"Пора отобрать лицензию". Пример-пресловутый КПО "Оберегъ" г. Пермь, по которому 8 лет идут суды, людям не возвращено ни копейки, и Мохов, его руководитель до сих пор на свободе. Таково наше "правовое" государство, где его граждане совершенно не защищены от обмана расплодившихся мошенников.
Гость
23 марта 2016, 15:54
Совершенно с Вами согласен!
Гость
21 марта 2016, 19:06
фонд который лопнул.......Где деньги зин? Людей жалко которые несли свои деньги.... Вернут может часть тех которые переведены из государственного пенсионного фонда , но без процентов! Ну а те кто влаживали дополнительно как дополнительную пенсию сами ,то пропали ваши денежки ,я думаю....
Гость
28 марта 2016, 16:33
Влаживали???
Гость
22 марта 2016, 00:26
Покуда есть на свете д*раки, Обманом жить нам, стало быть, с руки...
Гость
22 марта 2016, 11:27
Это точно, на дурака ненужен ножь ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь -::)))
Гость
22 марта 2016, 17:11
Гость
22 марта 2016, 11:27
Это точно, на дурака ненужен ножь ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь -::)))
манифест партии единая россия
Гость
21 марта 2016, 17:55
Каво?
Гость
22 марта 2016, 09:51
просто фонд хорошо зарабатывал и платил бы повышенную пенсию а деньги то на войну кто давать будет? вот и решили грохнуть фонд и забрать "излишки" оставив минималку вот же ***
22 марта 2016, 10:28
Фонд имени Кота Базилио и Алисы, Буратины в дураках
Гость
22 марта 2016, 12:45
Что за дикое долбаное государство, допускающее такие истории, выдающее лицензию мошенникам и не проверяющее их!!! Как теперь быть доверчивым старикам???
Гость
21 марта 2016, 21:14
какие глазки не честные были у Пьянкова увы все верили
Гость
22 марта 2016, 00:22
История с НПФ Золотая Осень никого ничему не научила.
Гость
22 марта 2016, 13:41
Никому верить нельзя, даже себе. Мне - можно :)