Город В Индустриальном районе Перми 22 колодца опасны для водителей

В Индустриальном районе Перми 22 колодца опасны для водителей

Администрация Индустриального района вместе с «НОВОГОР-Прикамье» и ПСК проверили колодцы на улицах Мира, Карпинского, Космонавта Леонова и Архитектора Свиязева. По результатам проверки выяснилось, что более 20 колодцев представляют опасность для водителей и пешеходов и требуют оперативного ремонта.

Значительная часть городских коммунальных сетей проходит под проезжей частью улиц. При эксплуатации дорог происходит изнашивание и просадка покрытия вокруг люков, что приводит к образованию провалов и выбоин на дорогах. В результате объезда на улицах Мира, Карпинского, Космонавта Леонова и Архитектора Свиязева выявлено 22 колодца, требующих ремонта. Из них 12 принадлежат «НОВОГОР-Прикамье», четыре – ПСК, еще шесть люков колодцев ливневой канализации находятся на обслуживании МКУ «Благоустройство Индустриального района».

Как сообщили в мэрии, часть нарушений уже устранена. Например, дорожное покрытие вокруг люков на улице Космонавта Леонова восстановлено с использованием бутового камня. Ремонтные работы начаты на улице Карпинского.

«В апреле, с началом запуска асфальтобетонных заводов, полноценный ремонт дорожного покрытия вокруг колодцев будет выполнен горячим асфальтом, что значительно повысит качество работы», – уточнили в администрации Индустриального района.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем