Город В Пермском крае сгорел автобус и задымился троллейбус

В Пермском крае сгорел автобус и задымился троллейбус

На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Революции в Перми произошло возгорание троллейбуса. Пассажиры успели покинуть транспорт, никто не пострадал.

Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, возгорание произошло в троллейбусе маршрута №5. Транспорт следовал в сторону Комсомольской площади. Пострадавших нет, причины ЧП устанавливаются. «Сегодня, в 14:20, на пересечении ул. Революции и Комсомольского проспекта задымился элемент ходовой части троллейбуса, следующего по маршруту №5. Водитель, следуя согласно должностной инструкции, остановила вагон, оперативно высадила пассажиров и самостоятельно потушила задымление огнетушителем. Стоит отметить, что сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» регулярно проходят обучения действиям при внештатных ситуациях. На место была вызвана аварийная бригада для последующей буксировки троллейбуса в депо. Также на место прибыла бригада пожарных, которых вызвали очевидцы происшествия. Движение общественного транспорта осуществляется в обычном режиме», – сообщила пресс-секретарь «Пермгорэлектротранса» Анна Орлова.

Сегодня же рано утром в поселке Кын сгорел маршрутный автобус «Кын–Лысьва». Автобус ПАЗ загорелся сегодня рано утром. На место происшествия выехали три единицы техники. Как сообщили 59.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – короткое замыкание проводки в моторном отсеке.

По информации ведомства, в Прикамье с начала года произошло более 50 возгораний транспортных средств.

Фото: Фото из группы ВК «Подслушано Лысьва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем