Город В Добрянке кошек замуровали в подвале

В Добрянке кошек замуровали в подвале

Жители одного из домов в Добрянке стараются освободить кошек из подвала. Работники управляющей компании заделали подвальное окно решеткой. Через него бездомные животные выходили на улицу, где их кормили жильцы.

Акция по спасению бездомных животных развернулась в Добрянке, сообщает издание «Зори плюс». Жители дома подкармливают кошек, которые живут в подвале. Подвальное окно, через которое кошки выходили на улицу, работники управляющей компании заделали решеткой.

Как пояснили изданию в управляющей компании, согласно Правилам содержания жилого фонда, на все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки. Это делается для того, чтобы предотвратить проникновение туда собак, кошек и мелких грызунов. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда, должна регулярно проводиться дератизация и дезинфекция по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.

«Наши работники не живодеры. Проверяем, не остались ли внутри кошки. Хотелось бы, чтобы сердобольные жильцы не прикармливали у подвалов кошек. Остатки пищи привлекают в подвалы различных насекомых и мышей», – сообщили в УК.

Позже жители сообщили, что кошки, оставшиеся в подвале, все-таки где-то нашли выход, и к месту кормления приходят.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем