Город В Перми производили компоненты для наркотиков на всю Европу

В Перми производили компоненты для наркотиков на всю Европу

Двое подсудимых организовали производство компонента для синтетических наркотиков и снабжали им подпольные лаборатории всей Европы.

Вчера, 23 марта, началось рассмотрение уголовного дела. В промышленных масштабах два предприимчивых пермяка производили прекурсор бензилметилкетон – компонент для производства синтетических наркотиков. Для производства они организовали на одном из промышленных предприятий конвейер, зарегистрировали ООО «Тривектр», «Химтехпром» и «Урал-Химтехпром», наращивали производство. За четыре года предприятие «Тривектр» произвел 130 тонн БМК – это послужило компонентом для более полумиллиарда разовых доз амфетамина, сообщает ФСКН.

В Европе задержали к этому времени 52 участника преступной группировки. Лишь в 2010 году удалось установить, что производство БМК осуществлялось в Перми. Внимание властей не привлекло то, что завод производит БМК намного больше, чем нужно промышленности всей России.

БМК был внесен в 2010 году в перечень наркотических средств. Уголовное дело завершилось тем, что организатор и руководитель бизнеса оказались вчера на скамье подсудимых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем