Город В Прикамье девушка, притворившись женихом, выманивала деньги

В Прикамье девушка, притворившись женихом, выманивала деньги

Жительница Чернушки выманивала деньги у своей подруги, выдавая себя за потенциального жениха. 28-летней девушке предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Из своей подруги злоумышленница «вытянула» более 730 тысяч рублей.

Коварный план по хищению денег у 34-летней приятельницы созрел в сентябре прошлого года. Злоумышленница сообщила, что подругой заинтересовался некий мужчина. Затем вела с потерпевшей переписку в социальных сетях и посредством SMS якобы от его имени.

Однажды при личной встрече злоумышленница сказала подруге, что ее «новый знакомый» хочет приехать в гости, но для этого ему необходимы деньги. Потерпевшая, не подозревая обмана, передала необходимую сумму своей приятельнице. Затем мошенница еще в течение нескольких дней под разными предлогами просила деньги. В ходе переписки сообщала приятельнице, что мужчина попал в ДТП и ему необходимо возместить ущерб пострадавшему, что один из участников происшествия скончался в больнице, и мнимого знакомого могут привлечь к уголовной ответственности.

Каждый раз потерпевшая встречалась с мошенницей и передавала ей требуемую сумму денег с целью помочь «виртуальному другу», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Суд приговорил гражданку к двум годам лишения свободы со штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем