перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Столетние дома в Перми рушатся. Снесут ли их?

Гость
6 апреля 2016, 08:32
почему кто-то берет ипотеку и платит а эти "купили в 2000, обещали быстро расселить" - все каких-то подачек ждут от государства попробуйте сами заработать и не стоните

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2016, 09:59
Я плачу ипотеку, плачу налог на имущество, но не разу не видела, чтобы у нашего дома за счёт этих средств что-то облагородили; плачу транспортный налог, но каждый год после схода снега сходит асфальт и за свой счёт ремонтирую подвеску; платежи за капремонт - Вы верите что ваш дом на эти деньги будет отремонтирован?! Плачу все налоги с белой не очень маленькой зарплаты, но не верю что у меня будет достойная пенсия, не вижу хорошего медицинского обслуживания, работы полиции, судебной системы и т д., все свои да наши или достойно и платно; плачу за детский сад ребёнка, хоть оплата и выросла, а дочка как мало чего там ела, так и мало ест, завтрак дома до завтрака и ужин дома после ужина в садике, не говоря о том, что садик дали только в 3,5 года... Я вроде как везде плачу, а жить право достойно не имею, надо ещё дополнительно за все заплатить. И даже представить боюсь, как государство позаботится о моем ребёнке, если со мной, не дай Бог, что-нибудь случится! ((((
Гость
6 апреля 2016, 14:21
У нас по той же улице, 2-й дом, жить там невозможно. И никто его не покупал, он остался от прабабаушек-прадедушек, и да прописаны там. Еще в 80м году его хотели снести, но теперь данный квартал даже сейчас сложно расселить, так как этот квартал находится вблизи от "Тюремного замка", который теперь у нас достопримечательность, и вблизи нельзя строить выше 10 м, да ни один застройщик не возьмет расселять, им в убыток это будет, а администрация все откладывает и откладывает. И люди там живут приличные соседи. Не все могут себе даже ипотеку позволить, и если уже есть жилье старинное, когда то был отличным домом, то почему бы и не получить сейчас от государства жилье? Государству не малые деньги платят за их работу, вот пусть ее и делают.
Гость
7 апреля 2016, 11:45
Гость
6 апреля 2016, 14:21
У нас по той же улице, 2-й дом, жить там невозможно. И никто его не покупал, он остался от прабабаушек-прадедушек, и да прописаны там. Еще в 80м году его хотели снести, но теперь данный квартал даже сейчас сложно расселить, так как этот квартал находится вблизи от "Тюремного замка", который теперь у нас достопримечательность, и вблизи нельзя строить выше 10 м, да ни один застройщик не возьмет расселять, им в убыток это будет, а администрация все откладывает и откладывает. И люди там живут приличные соседи. Не все могут себе даже ипотеку позволить, и если уже есть жилье старинное, когда то был отличным домом, то почему бы и не получить сейчас от государства жилье? Государству не малые деньги платят за их работу, вот пусть ее и делают.
Кому-то когда-то везло, но те времена канули в лету. Мои родители, приехав из деревни, сами строили 2-комн.квартиру и мне ничего не досталось (слава богу - живы). Мы с мужем сами зарабатывали на свое жилье (обычную хрущевку), т.к. стояла перед нами цель. И из такой халупы бы вырвались собственными усилиями, т.к. не инвалиды и с детства приучены, что свою жизнь строим собственными руками!
Гость
6 апреля 2016, 11:58
Да дело даже на в большом количестве собственников,сейчас они получат копейки за свои сантиметры,дело в том,что администрация расселяет места,которые интересуют застройщиков,на не дома,которым сто лет и которые рушатся.Примеры?Приведу-расселили на Верхнем Садовом на Пономарева-Лякишева хорошие кирпичные трехэтажки,полностью благоустроенные-Сатурну земля понравилась.Снесли осенью совсем крепкие каменные дома по Энгельса 22 и 24,а деревянные бараки напротив стоят! Готовят к сносу каменные дома по Герцена,а деревяшки по Папанинцев стоят!Продолжать можно БЕСКОНЕЧНО!!!! Зато новости про Пермь читаешь,как с "фронта"- там судят начальников из ГИБДД,там из ЖКХ,там из МФЦ и также можно продолжать бесконечно.ОНИ воруют,а город рушится-дома,дороги и далее
Гость
6 апреля 2016, 13:57
А я свою халупу, построенную до 1917 г. продала, правда за копейки, но взяла в ипотеку дом. Так что люди думайте о будущем сами и не надейтесь на государство, оно вам ничего не должно. А дочь, у которой родители жили в халупе не достойна того, чтобы о ней писали, позор...
Гость
5 апреля 2016, 19:54
А власть ??!! Уже писал , Что Это только Начало !!
Гость
6 апреля 2016, 15:45
Скажу не в тему. ТАКУЮ улицу именем классика назвать - оскорбить его память.
Гость
5 апреля 2016, 21:25
скажу больше, 70 собственников (но вроде больше) на 2/3 дома, так как 1/3 у нашей семьи. это 1 квартира
Гость
6 апреля 2016, 09:44
Вам не позавидуешь вот уж точно вложились в недвижимость.
Гость
5 апреля 2016, 18:51
Я балдею 74 собственника на 4 квартиры. 18 собственников на оду квартиру, пусть квартира 30 м2 то на одну душу приходиться 1,6 м2. На что народ надеется.
Гость
6 апреля 2016, 20:39
я вот когда мимо этих домов проезжаю всегда удивляюсь как они еще не рушатся. Один раз на них взглянуть и сразу ясно становится что скоро сыпаться начнут.
Гость
7 апреля 2016, 00:03
Вообще то согласно жилищному кодексу, собственнику положена жилплощадь, равноценная занимаемой. Напрописывались в девяностые, хотели урвать у государства. Сейчас те, кто распродал свою квартиру на доляшки когда то за копейки,ни.рена не получит нормальное жильё . Бедные люди, всю жизнь прожить в такой халупе без всяких перспектив на человеческие условия.0
Гость
7 апреля 2016, 11:31
Никто собственникам жилье не должен...надеются....ну и развалится их собственность и ладно ))) Пусть продадут еще свою землю (кв см) или оплачивают штрафы за ненадлежащий внешний вид участков в центре города. Предложи мне в 2000-м купить такую квартиру....я бы ее и по сегодняшним деньгам за 10 тыщ не купила. Строить свою жизнь надо сейчас, а не надеяться на дядю.