перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Наследников заставят продать квартиры с молотка?

7 апреля 2016, 15:48
Гость
7 апреля 2016, 18:02
Давно пора навести законодательный порядок в этих долях...
Гость
8 апреля 2016, 10:51
Это так изучается общественное мнение на предмет введения нового дополнительного налога на собственников. Бюрократия государства хочет свою долю в наследстве граждан, через пошлину, процедуру торгов и т.д.
Гость
8 апреля 2016, 10:59
и тут за нас все хотят решить
Гость
8 апреля 2016, 16:07
так должны же депутаты изображать деятельность, а то ведь становится все более непонятно зачем они нужны
Гость
8 апреля 2016, 10:20
В марте 2016г. выкупали 1/2 доли в кв. с использованием мат.капитала. Согласно законодательства изначально должны быть выделены доли на детей и мужа. Как в такой ситуации разбираться в будущем? Тогда надо рассматривать и закон по мат.капиталу.
8 апреля 2016, 21:56
"депутаты Госдумы предлагают выставлять на торги." Что это значит? Сейчас цены на жилье упали. А будет продавать чужой дядя, с целью непременно продать. Хоть за рубль. И что от этого выиграют наследники?
Гость
7 апреля 2016, 18:46
"...риелторская компания может стать наилучшим посредником при сделке". Вся статья ради этой строчки! Если наследники не могут договориться, нужны юрист и психолог, а уж никак не бесполезный посредник, не отвечающий ни за что. Хотя и юристы с психологами ни за что не отвечают, они просто рассказывают клиентам своё видение закона и ситуации.
Гость
10 апреля 2016, 07:02
А если все собственники живут в квартире и не хотят ее продавать? Кто может заставить их распоряжаться их законным имуществом против их воли? Это раз. И два - сейчас и так цены на недвижимость падают, а если обязать население насильно продавать квартиры, то и вовсе начнут продаваться за бесценок. Это прямое нарушение конституционных прав собственников. Более того многие живут в квартирах где все члены семьи имеют долю. Им тоже продавать? Или исключительно после смерти одного из сособственников? А вообще это прямое нарушение прав собственника - диктовать ему как он должен распоряжаться своей собственностью, а если он не согласен, то насильно выставлять на торги.
Гость
16 апреля 2016, 02:22
С Рабами по рабски.
Гость
18 мая 2016, 22:37
Этот закон нужен для дольщиков при разводе.Я с мужем в разводе второй год и не могу разъехаться с ним.Он продать дом не хочет и выкупать у меня долю тоже не собирается.И как жить дальше,он делает мою жизнь невыносимой а продать долю я не могу это проблемно.Вот поэтому нужен закон об обязательной продаже и разделе между бывшими супругами если не могут миром решить эту проблему.