Город В День космонавтики перед пермским планетарием устроят авиашоу

В День космонавтики перед пермским планетарием устроят авиашоу

В Перми отметят 55-летие первого полета человека в космос. Завтра, 12 апреля, муниципальные учреждения и организации города приготовили для пермяков разнообразные мероприятия.

Программы пермского планетария 12 апреля будут посвящены истории освоения космоса. Так, в 10:00 в фойе пройдет блицтурнир «Он сказал поехали…». На 11:30 на видовой площадке запланирован запуск моделей ракет – авиашоу. В 13:00 в фойе состоится викторина «Знаете, каким парнем он был!». И, если будет хорошая погода, то в 20:00 пройдет наблюдение в телескоп Луны в созвездии Орион. Помимо этого пермский планетарий присоединится к всероссийской акции планетариев: в 14:30 состоится праздник для детей, а в 15:00 будут выпущены в небо 55 воздушных шаров.

А с 12 по 29 апреля в детской художественной школе №2 будет проходить открытая городская выставка-конкурс детского рисунка «Взгляд в космос».

Также 12 апреля на площади перед памятником героям фронта и тыла участникам флешмоба раздадут несколько тысяч воздушных шаров с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина в космос. В 14:00 шары отпустят в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем