Жители деревень в Кудымкарском районе не могут попасть домой
12 апреля 2016, 09:21
Гость
12 апреля 2016, 11:05
Зато власть, которую "выбрали" жители этих деревень, ездит на комфортабельных авто и ср.ть хотела на проблемы в глубинке. Ау, ДмитрийАнатольичи, о каких высокотехнологичных производствах вы нам втирали? Страна тонет в грязи и бездорожье. Глаза разуйте, наконец.
Гость
12 апреля 2016, 14:47
Одно слово , НАНОКУДЫМКАР
Гость
12 апреля 2016, 14:48
То Гость 11:05.
:)
Середина 50-х. Солдат отслужил 3 года, демобилизовался. Доехал до Кудымкара. А дом в деревне Гайнского района. Кудымкарского автовокзала ещё нет. Вместо автобусов до деревень и сел Коми округа ездят грузовики с будками. Но когда будет эта машина? А домой хочется так сильно! И пошел солдатик домой. Шел два дня, ночевал в лесу. Не замерз - уже тепло было.
Глаза я "разул", а Дмитрия Анатольевича ещё и в планах нет, и родители его ещё не познакомились.
:)
Начало 70-х. Весна. Очень ранее утро. Кудымкарский автовокзал. Диспетчер объявляет: "По погодным условиям отменяются рейсы Кудымкар-Кува, Кудымкар-Ваганова. Рейс Кудымкар-Гайны отменяется из-за поломки автобуса".
Глаза я "разул", а Дмитрий Анатольевич ещё и не родился.
:)
2016 г. Весна... Глаза "закрыл-открыл". Дмитрий Анатольевич уже не президент... А корреспондент "Парма-новости" Коньшина придумывает заголовок "погорячее": "Жители деревни Алеково в Кудымкарском районе не могут добраться до дома".
Гость
12 апреля 2016, 16:48
Теряя идентичность, территория всё больше обретает черты депрессивности: в округе наблюдается снижение численности населения, рост уровня безработицы, заболеваемости, смертности и числа самоубийств.
По данным Пермьстата, численность населения в Коми-Пермяцком округе с 2005 до 2014 года сократилась на 15,5 % — со 132 800 человек до 112 251 человека. Такая значительная убыль обусловлена отчасти высоким уровнем смертности, который почти в два раза превышает среднекраевой.
Что это, если не геноцид?
Гость
12 апреля 2016, 22:05
>Что это, если не геноцид?
Продолжаете зарабатывать баллы на "получение гранта"? Пока "незачет", так как:
1. Ваше "жонглирование" цифрами не соответствует понятию "геноцид".
2. Очень странная подборка статистических данных: только последние 10 лет и только бывший Коми-округ. Вам словосочетание "Кизеловский угольный бассейн" о чем-то говорит?
Гость
12 апреля 2016, 10:47
Нам европа завидует
Гость
12 апреля 2016, 11:12
"...вынужден брести по бездорожью до остановки целый километр..." - и с каких пор километр - это какое-то астрономическое расстояние? ...да еще и для сельских жителей? ...
Гость
12 апреля 2016, 14:21
Геноцид коми-пермяцкого народа!
Гость
12 апреля 2016, 14:51
Вылечи уже свой геноцид, сейчас антигельминтных препаратов много.
Гость
12 апреля 2016, 10:45
Зато Климова переизбрали на 2 срок,в благодарность за дорог.
Гость
12 апреля 2016, 11:46
Прекрасный, пасторальный пейзаж. Чем люди недовольны?
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
757мм 69%Жители деревень в Кудымкарском районе не могут попасть домой