Город Два моногорода Прикамья получат федеральные деньги

Два моногорода Прикамья получат федеральные деньги

В Пермском крае сразу два моногорода получат средства на свое развитие.Такое решение приняла рабочая группа, в состав которой входят полномочные представители федеральных министерств и ведомств.

Депутат Илья Шулькин написал на своей странице в Facebook, что Красновишерск и Теплая гора получат деньги на инфраструктурные проекты по программе поддержки моногородов.

Как сообщил заместитель главы Горнозаводского района Александр Бобриков, по его сведениям, сейчас правительство края готовит проект генерального соглашения о сотрудничестве по развитию монопрофильных муниципальных образований.

«Осуществление этого проекта поможет решить главную проблему для Теплой горы – безработицу. И, несмотря на то, что реконструкция запланирована только для объектов карьера, косвенно это отразится и на жизни самого поселка, например, часть автомобильной дороги проходит по его территории. А так как предприятие зарегистрировано в Теплой горе, увеличение объемов производства отразится и на налогах, отчисляемых в местный бюджет», – пояснил Александр Бобриков.

Напомним, инвестор – ООО «Производственное объединение строительных материалов» – в августе 2015 года вышел с инициативой в Фонд развития моногородов (ФМР) по софинансированию инфраструктурных объектов карьера в Теплой Горе. Планируется, что инвестор вложит 600 млн рублей, а Фонд развития моногородов добавит еще 200 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется реконструкция дороги, строительство новой котельной и реконструкцию водопровода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем