RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Бессмертный полк» пройдет через металлоискатели

«Бессмертный полк» пройдет через металлоискатели

Стал известен маршрут и время «Бессмертного полка». Формирование колонн начнется 9 мая в 10:00 на Комсомольском проспекте, между ул. Краснова и Революции. Движение колонна начнет в 10:50-11:00.

«Мы, как и в прошлом году, пройдем по Октябрьской площади, повернем перед ЦУМом налево и пройдем до площади перед Театром-Театром. Когда все подойдут, будет объявлена минута молчания. Далее каждый может включиться в праздничную программу, посетить площадки, которые будут развернуты на эспланаде. Маршрут подхода к месту сбора полка продумывайте заранее. Пройти через Октябрьскую площадь будет невозможно – там будет парад. Тот, кто идет в колонне полка, не увидит парад на Октябрьской площади. Здесь вы решаете сами – смотреть парад или идти в колонне полка. Влиться в колонну по ходу движения будет невозможно – везде будет оцепление», – отмечают организаторы.

В целях безопасности все будут проходить через рамки металлоискателей, которые установят на пересечениях Комсомольского проспекта с ул. Революции и Краснова. Пермяков просят относиться к таким мерам с пониманием.

Несмотря на сопровождение колонны «Бессмертного полка» звуковыми «Газелями», всегда была проблема с музыкой. Поэтому организаторы просят тех участников полка, кто играет на баянах, гармошках и поет, – не стесняться. В колонне запрещена любая корпоративная символика, лозунги, флаги, растяжки, призывы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем