Почему когда формировалась новая ЕМС к мнению горожан абсолютно не прислушивались? Зачем нам такие работники, которые должны служить на благо народа, а они делают ему все во вред? Если они, нелегальные маршруты, ходят, не просят дотацию из бюджета, не плачутся что работают себе в убыток, пассажиры довольны, то какого хрена до них докопались? В карман чиновнику не доложили? Лучше на их старых иномарках ездить, чем в новых МАЗах, ЛИАЗах и НЕФАЗах, в которых ни сидеть ни стоять невозможно.
Гость
15 апреля 2016, 15:33
Потому что эти работники не думают о народе, они никогда не будут служить на его благо, как Вы говорите, а будут служить только на свое благо. Неужели это еще не всем понятно?
Гость
18 апреля 2016, 14:35
Гость
15 апреля 2016, 15:33
Потому что эти работники не думают о народе, они никогда не будут служить на его благо, как Вы говорите, а будут служить только на свое благо. Неужели это еще не всем понятно?
Именно так! Но, если будем снова МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ (возмущение лишь в интернете и на кухнях) - НИЧЕГО не изменится! На улицы!!! Пусть власть видит наш протест и наши требования! Мы - хозяева жизни, а не самоизбранная власть вкупе с нечестными бизнесменами!
Гость
15 апреля 2016, 12:08
Если эти маршруты пассажирами востребованы и в них есть необходимость. Может тогда просто узаконить?
А сами перевозчики не могут собрать подписи у народа и попробовать легализовать?
Гость
17 апреля 2016, 18:52
98 примерно месяца 1,5 назад собирал подписи. Что после этого неизвестно.
Гость
15 апреля 2016, 11:36
Вот и вся подоплека гонений на нелегальных перевозчиков! Легальные теряют прибыль, а народ хочет ездить как кильки в банке и платить за пересадки, когда на нелегальном можно доехать комфортно и без пересадок! Как то так...
Гость
15 апреля 2016, 13:24
Верните автобус маршрута 60 до Комсомольской площади !!!!
Гость
15 апреля 2016, 15:38
а че не до Крохалевки сразу? Вы, Закамские у рынка выходите и садитесь на нужный маршрут. В чем проблема. Троллейбусы ходят до площади твоей, причем много
Гость
15 апреля 2016, 22:37
Гость
15 апреля 2016, 15:38
а че не до Крохалевки сразу? Вы, Закамские у рынка выходите и садитесь на нужный маршрут. В чем проблема. Троллейбусы ходят до площади твоей, причем много
60 маршрут до рынка не ходит....умник...он идет до политеха., и надо пересаживаться , и опять 20 руб. платить . Обрезали маршрут для выкачки денег.ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЙ 60 маршрут , до Комсомольской площади. Опять все "для людей" Для наживы......
Гость
16 апреля 2016, 00:27
Гость
15 апреля 2016, 22:37
60 маршрут до рынка не ходит....умник...он идет до политеха., и надо пересаживаться , и опять 20 руб. платить . Обрезали маршрут для выкачки денег.ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЙ 60 маршрут , до Комсомольской площади. Опять все "для людей" Для наживы......
ну это простите идиотизм жить в Закамске и работать у Комсомольской площади (или в тех краях). Вы бы еще в Осенцах работали. Ну иначе я не могу объяснить нафига Вам прежиний 60 маршрут сдался.
Гость
15 апреля 2016, 11:46
11т если уберут, люди куда пойдут? Нет, не в трамвай. А в 77, который и так ВСЕГДА переполнен. Вы бы администрация Перми хоть бы подумали. Ну 11т закроют видимо. Но альтернативу сделайте людям!
Гость
15 апреля 2016, 11:43
Хотят закрыть маршруты, чтобы людям ХУЖЕ СТАЛО!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 11:50
Эти маршруты чиновникам не нужны.
А потому- какая разница, что этим вечно всем недовольным пассажирам, удобно добираться? Закрыть и запретить. Нарушителей распнуть ! Раздавить и раскошелить, при случае можно и посадить. Чтоб другие боялись.
Департамент Дорог и Транспорта не для жителей Перми придуман. Вот только для кого???
Гость
15 апреля 2016, 12:00
администрация . а вы народ то спросили вообще нет?? прежде чем решать надо или не надо маршруты эти. 98 единственный на котором можно доехать без пересадок. Достали уже со своими дебильными законами не там , где надо.
Гость
15 апреля 2016, 13:13
В каком это месте эти автобусы дублируют маршруты легальных перевозчиков??? 11 - единственный ходит на Площадь Восстания. С 11 трамваем он несопоставим, потому что трамваи транспорт ненадежный (поломка, ДТП на путях). А автобус 77, например, и без этого переполнен всегда. А 98 - единственный, на котором можно добраться до Давыдова-Ипподрома на Мира. И 52 и 115 спускаются по Леонова на Шоссе Космонавтов, очень неудобно!
Гость
15 апреля 2016, 11:51
Оставьте в покое эти маршруты!!!!! Как все летом поменяли, так все через Ж*ПУ стало!!!! Все НЕ для народа!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 12:03
Предлагаю закрыть Пермское УФАС!
Гость
15 апреля 2016, 12:02
Странная какая-то антимонопольная служба... Занимается устранением конкуренции. И закон о защите конкуренции, видимо, на самом деле наоборот, защищает избранных от конкуренции.
Гость
15 апреля 2016, 13:10
Верните 20 маршрут обратно - до рынка. Вы посмотрите карту, это единственный маршрут который соединяет дальний район с рынком, откуда можно уехать в любое место. У меня такое чувство, что в департаменте дорог и транспорта посадили людей, которые во первых далеки от народа, а во вторых играют в пазлы для развлечения
Гость
15 апреля 2016, 13:34
Тебе с Попова до Рынка идти 700 метров. Это меньше 10 минут пешком. ЦКР и так перегружен автобусами, разве не понятно?
Гость
15 апреля 2016, 13:58
Ты не понял!!! Смысл новой транспортной системы в том, чтобы разбить маршруты на более короткие, и чтобы ты платил за проезд больше. Раньше ты на 20 из Крыма доезжал до Рынка. Теперь доедешь до Попова и .... дальше 2 варианта. 1 - идешь ножками (летом так то можно, если не торопишься). 2 - платишь еще 20 руб.
Гость
15 апреля 2016, 14:16
Гость
15 апреля 2016, 13:58
Ты не понял!!! Смысл новой транспортной системы в том, чтобы разбить маршруты на более короткие, и чтобы ты платил за проезд больше. Раньше ты на 20 из Крыма доезжал до Рынка. Теперь доедешь до Попова и .... дальше 2 варианта. 1 - идешь ножками (летом так то можно, если не торопишься). 2 - платишь еще 20 руб.
У Вас паранойя. "Ой это чиновники такие плохие хотят нас заставить платить". Это 700 метров за 5 мин быстрым шагом пройти можно. Сейчас лето почти к тому же. Если так хочется до Рынка, есть Краснокамские и другие областные автобусы через Закамск к Автовозкалу ходят.
Гость
15 апреля 2016, 12:04
Узаконьте 98 маршрут!
Гость
15 апреля 2016, 14:59
Да что вы все волнуетесь, ребята перевозчики люди не глупые - изменят номера маршрутов с 11т на "11э" или "111т", например, или нечто подобное и никто их не сможет закрыть (номер-то другой, не указанный в судебном решении :) ), будут ездит дальше и дарить людям добро. Каждый раз при изменении номера маршрута подавать в суд ДДиТ замучается. ))))
Гость
15 апреля 2016, 15:26
воистину! прекрасный выход!
Гость
18 апреля 2016, 10:18
А мне очень нравится такой выход))) ура) можно не переживать если так!
Гость
15 апреля 2016, 13:47
Оставьте в покое 98, 11 маршруты!!! ВЕРНИТЕ НАРОДУ 2 маршрут!!!!! Единственный прямой маршрут от Заостровки до Ипподрома!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 14:33
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Руки прочь от 11-го маршрута! Пусть хоть в таком виде, но можно из Балатово доехать до Разгуляя и Мотовилихи!!! 2-й маршрут - вообще ничем не заменён! Кто, в конце концов. для кого??????? Транспорт ДЛЯ НАС или ма ДЛЯ ТРАНСПОРТА??? Пусть легализуют тогда!!!
Верните маршрут №2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 14:05
предлагаю запретить всех таксистов: они возят теми же маршрутами, что и ОТ, дублируют его остановки (даже, о ужас! более восьми), еще и ночью работают, поэтому пассажиров на первых рейсах ОТ так мало - их всех за ночь таксисты "украли" у автобусников-легалов, а плату-то берут - Боже упаси! - за километр 100 рэ - это же в 5 раз выше, чем в ОТ, на эти деньги уже по четыре считывателя электронных проездных можно было бы кондукторам выдать
Гость
15 апреля 2016, 14:35
Власти, и к ним приближенные! Уберите свои ручонки от 11 маршрута. Когда убирали все нормальные маршруты, почему не спрашивали жителей как им удобно?
Гость
15 апреля 2016, 15:03
Добрый день!
11 мрашрут единственный вид транспорта который позволяет добраться с Индустриального района до рабочего поселка. Трамваи постоянно ломаются, попадают в аварии, либо просто стоят - утром практически невозможно на них добраться. С пересадками - очень дорого в настоящее время. Думаю властям надо задуматься, чтобы оставить 11 маршрут.
Гость
15 апреля 2016, 15:09
Маршрут № 30 не дублирует ни один маршрут! Я езжу из Садового до ГОЗНАКА без пересадки - это очень удобно, а как без него добираться? Действительно, когда меняли маршруты у народа забыли спросить, какие маршруты ему оставить. Я всё сильнее убеждаюсь, что введение Единой маршрутной сети - простое отмывание денег, эта система никому не нравиться. Почему у нас занимаются изменением маршрутов люди, которые на транспорте совсем не ездят?
Гость
15 апреля 2016, 15:24
Если люди пользуются этими маршрутами, значит они нужны! Почему чиновники Перми делают все, чтобы было плохо жителям столицы Прикамья, кто-то может объяснить?
Гость
15 апреля 2016, 16:24
59.ru Создайте онлайн голосование нужны эти маршруты или нет и увидим восстребованы они или нет!
Гость
15 апреля 2016, 12:38
"пройдя конкурсные процедуры и предложив в ходе торгов более новые и более комфортные автобусы», – сообщила начальник отдела контроля " -о каких торгах идет речь, о размере взяток что ли? И 115 и 98 убогие старые автобусы, один другого хуже. 98 видимо не смог "договориться" вот и травят его. А маршрут очень востребован, пустые не ездят.Оставила бы уже наша администрация наш транспорт в покое, не можете добиться от перевозчиков действительно комфортного обслуживания, так и не лезьте .
Гость
15 апреля 2016, 18:51
Не понял, почему на нелегалов подают за ограничение конкуренции?.. Это на администрацию надо подать за ограничение конкуренции!.. Если у Администрации были основания отказаться от этих маршрутов пусть и не ездят на них, у населения таких оснований нет, население голосует рублём, а администрацию за антинародные действия надо рублём наказывать!.. Даёшь смену разрешительного характера маршрутов на заявительный!..
Гость
15 апреля 2016, 13:09
Новые комфортные автобусы? Это они про эти скотовозки ступенчатые, где ни сесть толком, ни встать? Ну этим со стороны видней. Они в автобусе ехали наверное в прошлой жизни - оттуда и воспоминания.
Гость
15 апреля 2016, 20:00
"Судя по всему, у городской администрации были основания отказаться от них. "
Бабла не удалось стрясти?
Гость
18 апреля 2016, 09:57
Давно пора прикрыть хапуг с маршрутов №30 и №98. На этих маршрутах не действуют проездные билеты.
Гость
18 апреля 2016, 10:20
так тебя на них никто и не заставляет ездить, есть ведь другие типо "дублирующие" маршруты!вперед
Гость
18 апреля 2016, 14:37
Я тоже на пенсии, и плевать я хотела на проездной! Плачу как и все, хоть пенсия 8090 рублей! Нет нужды - не ездите! А маршруты удобные, нельзя их ликвидировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 15:19
Если у Вас проездной, то какого хрена воздух сотрясаете? Передвигайтесь с пересадками, на легальных маршрутах, а мне за лишние пересадки деньги платить не охота, проездного у меня нет. Студенты на 98 до Чкалова едут и не воняют, что платят за проезд, хотя у многих проездные. Задумайтесь почему так? Лучше заплатить и сидя до места доехать или по проездному с кучей пересадок и в толкучке.
Гость
15 апреля 2016, 11:32
Ниче не понимаю... Что все привязались к 98 маршруту??? Его уже давненько нет, как 98. Он ходит по тому же маршруту, но именуется теперь 115. Заколебутся исключать. Смешные....
Гость
15 апреля 2016, 11:42
Это вы с 22 путаете.
Гость
15 апреля 2016, 11:44
Я только 1 раз 98м пользовался, в Мэтро ездил. Не не знаю, есть ли большой смысл от него. Там половина салона пустая была.
Гость
15 апреля 2016, 11:44
115 это бывший 22т, не путайте... 98 ходит как 98...
Где троллейбус №2 ? Экология в городе и так никакая ,надо развивать электротранспорт !!! У НАС МАРШРУТЫ УБИРАЮТ ((( ВРЕДИТЕЛЬСТВО !
Гость
16 апреля 2016, 14:44
Только муниципальный транспорт спасёт наш город от произвола и жадности чинуш (((
Гость
18 апреля 2016, 09:53
Интересно какой маршрут дублирует №30? я только на нем и могу доехать до работы без пересадок! машины тогда уж тоже отмените, чтоб пробок не было, раз уж бредом занимаетесь, так надо по полной держать марку.
Гость
18 апреля 2016, 12:22
Давно мы не бунтовали пора обновить власть, ибо кто-то обнаглел в конец
Гость
18 апреля 2016, 18:09
Оставьте в покое эти маршруты, лучше узаконьте их. После реорганизации маршрутов из Центра до "Столицы" без пересадки не доедешь, оставили только маршрут №13, сами бы в час пик рискнули своим здоровьем проехать на нем, или с людей "лишние" 20 рублей не знают уже как вытащить. Пустили все маршруты по ш.Космонавтов, как будто народ в Балатовском парке живет, спорткомплексе или на ипподроме. Думать надо или опрос провести, прежде, чем закрывать десятилетиями наработанные маршруты. На Парковый с ул.Мира не уедешь.
Гость
18 апреля 2016, 18:17
Верните маршрут №2, единственный прямой с ул.Мира до Паркового!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 18:45
На Мира итак уже почти не осталось автобусов из-за "приоритета электротранспорту", который даром никому не сдался, так как ездит только по трамвайным путям в одном и том же направлении. А те, кому надо на Садовый или в центр (Пушкина, к примеру), должны или идти километры пешком, или ездить с пересадками. Конечно, легальные перевозчики теряют прибыль - народ едет на 1 маршруте, а не на 2х. Верните на Мира автобусы 3го и 4го маршрутов, либо оставьте в покое 11т и 98!
Гость
19 апреля 2016, 01:16
Вот администрации самой надо в 8 утра на Восстании попробовать сесть на 77 маршрут!!!!!! Люди там и так как селедки в бочке!
Гость
19 апреля 2016, 17:33
Они там чего-то покурили мощного, когда транспортную сеть меняли. А теперь народ отдувается из-за их больных фантазий. Да 11т и 30-ка просто спасают кошельки всех тех пассажиров, кого лишили прямого сообщения между работой и домом! Закроют этих - придут другие, потому что спрос есть.
Гость
15 апреля 2016, 11:38
Достойные граждане берут автокредит и ездят на внедорожниках в силу своего великого достоинства, и им не важно, есть или нет там какие либо автобусные маршруты.
Гость
15 апреля 2016, 12:23
Кредит это рабство. А я - свободный человек. Понял? ахаха
Гость
15 апреля 2016, 16:38
Достойные граждане и без кредитов уже давно машинами обзавелись!))
...кредит - единственная возможность сделать из "жигуленка" "лэнд крузер" (только в плане цены, разумеется)
Гость
18 апреля 2016, 09:49
Гость
15 апреля 2016, 12:23
Кредит это рабство. А я - свободный человек. Понял? ахаха
ну у рукожопов всегда кредит ассоциируется как рабство.. а для кого-то это возможность жить сегодняшним днем.. правильно используя кредит, инфляцию и всякого рода "акции" можно замечательно жить и не тужить даже с такой кабалой...
так что "свободный" человек идите дальше паситесь, травку жуйте, на ломаных и грязных автобаса катайтесь, бабосики жидам отдавайте :)
Гость
15 апреля 2016, 13:06
Давно пора их закрыть. Льготы там не действуют, за безопасность перевозок они не отвечают.
Гость
15 апреля 2016, 13:37
Если Вам в их автобусе оторвали билет- перевозчики всё равно перед вами несут полную ответственность. Это ДДТ Перми за вас в этот момент не в ответе. А они вам нужны?
Гость
15 апреля 2016, 13:45
Вы либо работник УФАС, либо городской администрации, либо владелец конкурирующего маршрута.
Нормальный человек такое не напишет.
Гость
15 апреля 2016, 15:15
Владельцы 11 го. Начните наконец "откатывать". Вам не надоело самим то. Работаешь-плати. С 90-х правило никто не отменял, поменялись только получатели "откатов".
Гость
15 апреля 2016, 17:17
С какого перепугу они должны платить? Что опять лихие 90е вернулись? Чиновникам давно уже нужно понять, что аппетиты нужно оооооочень сильно убавить. Привыкли получать барашка в бумажке за подпись которую он ОБЯЗАН бесплатно поставить! Перевозчикам снять на скрытую камеру и в прокуратуру. Одного-другого посадят с нехилым штрафом, другие задумаются над своей участью.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
737мм 94%В Перми хотят закрыть три нелегальных маршрута