перейти к публикации
221 комментарий к публикации

В Перми родители вышли на митинг против отмены молочных кухонь

Гость
16 апреля 2016, 16:50
Вы посмотрите- здоровые мужики, которым пахать и пахать!!!!Держат плакаты- это смешно и нелепо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2016, 19:44
Чем это нелепо??? Молочные кухни это очень важно и полезно для наших детей. А причём тут пахать и пахать мужикам? Не все могут быть миллионером, они молодцы отстаивает права своих детей
Гость
16 апреля 2016, 19:46
Ещё и случайно нажала на "+", что поддерживаю комментарий, а это совсем не так
Гость
16 апреля 2016, 19:48
И что, они должны за этого отказаться от свахи законных требований. Лучше так, чем они пойдут разберутся по мужски или клянчить по телевизору. Вы, думаю, не будете отказываться, к примеру от медицинской помощи присмирите или от пожарных.
Гость
17 апреля 2016, 01:23
Просто констатирую: сейчас чиновники подают декларации о своих доходах и мы видим какая пропасть между ними и нами. Так, что дальше "господа" голосуйте за Единую Россию!!!
Гость
17 апреля 2016, 07:21
Вам от их зарплат припекает? Вы на свою смотрите лучше и делайте все, чтобы в вашей декларации цифры росли. А единая россия или другая партия - у чиновников цифры не поменяются.
Гость
17 апреля 2016, 08:46
Развели коррупцию, чиновников даже в СССР столько не было, да и вели себя они куда скромнее. Нынешние чиновники все МВД города на уши ставят, когда приезжают в город, вертолеты, кортежи по 50 машин. Что это?
Гость
17 апреля 2016, 10:14
Гость
17 апреля 2016, 07:21
Вам от их зарплат припекает? Вы на свою смотрите лучше и делайте все, чтобы в вашей декларации цифры росли. А единая россия или другая партия - у чиновников цифры не поменяются.
для сегодня 07:21 Предлагаете всем пойти в чиновники? А работать кто будет?
Гость
17 апреля 2016, 03:12
С засильем варягов в Перми, социальная политика все больше напоминает дешевый цирк. Как надо допечь мам, чтобы они стали собираться, организовывать группы, выходить на митинги?! вместо тех, кто должен и обязан отстаивать права и защищать семью, детей, кто получает за это зарплату! люди, семьм, дети сплочаются после очередного наглого плевка в их сторону. деятельность Ковтун - это отдельная история.. просто по её высказываниям в сми можно сделать вывод, что она полностью некомпетентна, главная ее функция - соптимизировать, сократить и сэкономить.. прибежать и доложить какая она молодец, сколько еще бюджетных средств отвоевано у населения. Главврачи, скорые, д/сады (интересно, а много родителей знает, что теперь там даже пластырей и зеленки нет? Лучшее, что сможет сделать медсестра - подуть..), молочки, лекарственное обеспечение - далеко не полный перечень главных "подвигов" несимпатичной деятельности этой мадам. Гнать поганой метлой в три шеи за тридевять земель..
Гость
17 апреля 2016, 16:25
уж сняли,вернее сама ушла.
Гость
18 апреля 2016, 08:30
Гость
17 апреля 2016, 16:25
уж сняли,вернее сама ушла.
Заняла другое кресло.
Гость
17 апреля 2016, 12:51
Объясню на счет молочек. Дело не в халяве' я и мои знакомые имеют возможность покупать своим детям. Молочки в Перми последний оплот качественной кисломолочной продукции' которую можно смело давать малышам от8 месяцев. С маленьким сроком годности' выдается и продается маленькими порциями. Вот и все. Пусть она останется бесплатной для малоимущих' ее все равно будут покупать те' кому не безразлично здоровье детей. Но ликвидировать в угоду интересам чьего то бизнеса я считаю кощунство
Гость
17 апреля 2016, 14:18
наивность - второе счастье (это насчет "качественной кисломолочной продукции")
Гость
16 апреля 2016, 18:08
Жаль не было и нашей семьи, которая за право выражать мнение, если правительство не услышит, готовы участвовать в дальнейших митингах...в большем количестве
Гость
17 апреля 2016, 00:50
Да что же это такое!!! Оставьте молочки детям!!! Вчера зашла в Пятёрочку взять курицу, открыла холодильник с курицей и чуть в холодильник меня и не выташнило!!!!!! Такой вони я ещё не видела по магазинам, ну откровенная тухлятина!!!! Подошла сказала директору, не шевельнулась!!! Ещё сказала провизору 2 раза и тем кто раскладывает продукты, реакции НОЛЬ!!!! И это то, что стоит денег.... Они торгуют протухлыми продуктами!!!!! А вы хотите молочку детскую там продавать!???? Имейте совесть!!!! Гнильем торгуют не стесняясь!!
Гость
17 апреля 2016, 01:36
да ладно врать-то?? Откуда провизоры в пятерочки??? Провизор, голубушка, это выпускник фармакадемии, он обычно в аптеке работает...
Гость
17 апреля 2016, 05:45
Гость
17 апреля 2016, 01:36
да ладно врать-то?? Откуда провизоры в пятерочки??? Провизор, голубушка, это выпускник фармакадемии, он обычно в аптеке работает...
Ну хорошо, хорошо... Хотите поумничать- я вам помогу. "Мерчендайзер"- вас устроит? Да хоть эккаунт менеджер сейл пойнта. Как это влияет на просрочку и вонь "Пятерочек"? )))
Гость
17 апреля 2016, 07:19
А вас насильно заставляют тухлятину покупать, наверное? И магазинов в Перми больше нет, так?
Гость
17 апреля 2016, 17:48
Потерпите 20 лет и нефть будет снова 120$ и будет вам счастье. Внуки будут с молочными кухнями.
Гость
17 апреля 2016, 21:24
Продукты будем покупать у финских фермеров. Колхозов там никогда не было.
Гость
17 апреля 2016, 22:08
Гость
17 апреля 2016, 21:24
Продукты будем покупать у финских фермеров. Колхозов там никогда не было.
Да счас.. пусть сами едят свое валио.
Гость
18 апреля 2016, 00:22
Гость
17 апреля 2016, 21:24
Продукты будем покупать у финских фермеров. Колхозов там никогда не было.
Нет там уже никаких "одиноких фермеров" везде кулацкие хозяйства, где наемные работники батрачат на хозяина, то-есть "колхозы" но с одним собственником.
Гость
16 апреля 2016, 19:35
Крым ваш успокойтесь
Гость
16 апреля 2016, 21:21
А мы знаем и не волнуемся. Это вам, соседям с запада наш Крым покоя не даёт, все переживаете. Ещё и фамилию ты чужую использовал.
Гость
16 апреля 2016, 23:07
Гость
16 апреля 2016, 21:21
А мы знаем и не волнуемся. Это вам, соседям с запада наш Крым покоя не даёт, все переживаете. Ещё и фамилию ты чужую использовал.
А ваш ВВП страну на колени поставил вообще.... радуйтесь!
Гость
17 апреля 2016, 08:50
Да наш и страна у нас есть своя, а у тебя ничего нет, ни родины ни чести, денег и тех нет, одна изжога на все и всех. А капитализм так устроен, за все надо платить, социализ-же такие как вы и рушили, готовые все растащить и продать иностранным буржуям, лишь бы десять сортов колбасы(из сои) у вас было.
Гость
17 апреля 2016, 03:16
это не значит, что понабежали попрошайки, понарожавшие детей. это наши деньги. наши налоги. Бюджет нашего края. И мы имеем на него больше всех прав. И мы не согласны помогать "дружественным" народам, вести важные войны, если наши дети оказываются на последнем месте! Да, такие алчные матери и такой дефицитный бюджет.. 50 гр творога на ребенка в день и стакан кефира.. как же все разъелись-то! на дорогу до молочки больше уходит и денег и времени, но просто в черте города, нет равноценной полезной альтернативы. каждый должен делать свое дело. Делать, а не зарабатывать. И мы обещаем, что главную функцию матерей: защитить и вырастить своих детей мы не забудем!
Гость
17 апреля 2016, 10:02
откуда ты так грамотно троллишь настенька) в ночь субботы когда за окном +20 в 3 часа ночи не спишь и написываешь. и все таким грамотным текстом))))
Гость
17 апреля 2016, 11:24
Гость
17 апреля 2016, 10:02
откуда ты так грамотно троллишь настенька) в ночь субботы когда за окном +20 в 3 часа ночи не спишь и написываешь. и все таким грамотным текстом))))
Какая разница откуда, а в чем Анастасия неправа?
Гость
17 апреля 2016, 13:34
+100%!Прадва - она как заноза в пятой точке чиновников.
Гость
16 апреля 2016, 17:35
Садов нет в центре свердловского района, все сады закрыли, новые не открывают, а дома не перестают строить. Вот о чем думает главный архитектор и вообще кто именно занимается инфраструктурой города?
Гость
17 апреля 2016, 15:33
За главного архитектора "думают" именно те, кто занимается инфраструктурой города, т.е. те, кто угробили Пермь.
Гость
17 апреля 2016, 10:42
лично знаю человека, у него з.п. точно под 200 тыс в месяц, но он почему то все равно ездит в молочку. там вкуснее или что? объясните
Гость
17 апреля 2016, 12:13
ХАЛЯВА!!!!
Гость
17 апреля 2016, 15:09
Гость
17 апреля 2016, 12:13
ХАЛЯВА!!!!
Там свежЕе. И готовят специально для детей.
Гость
17 апреля 2016, 15:45
Он все время занят, ему некогда покупать свежак от производителя. Либо жадность. Версий сколько угодно
Гость
18 апреля 2016, 08:26
Народ, вы слепы или что-то другое? Помещения молочных кухонь расположены все на первых этажах с отдельным входом, на проходных местах. Если сдавать это помещение в аренду, то можно чистыми получать тысяч по 30-40 в среднем за одно место. Думаете молочки закроют, вам от этой экономии что-то в городе улучшат? Не??a?2
Гость
16 апреля 2016, 17:20
Все правильно написали, что депутаты и чиновники должны начинать экономить с себя, а не с детей, учителей и врачей
Гость
17 апреля 2016, 21:56
ВЛАСТЬ НАРОДУ !!! ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА А НЕ НАОБОРОТ !! ДАЛОЙ НЫНЕШНЕЮ ВЛАСТЬ !!
Гость
18 апреля 2016, 10:44
кпсс запрещенная в России организация
Гость
18 апреля 2016, 12:33
Гость
18 апреля 2016, 10:44
кпсс запрещенная в России организация
она и теперь руководит
Гость
16 апреля 2016, 17:08
Путину пишите.
Гость
17 апреля 2016, 10:18
И в помойку написанное сразу выбросьте.
Гость
16 апреля 2016, 20:22
хе-хе! Пушкову пожалуйтесь )))
Гость
16 апреля 2016, 23:21
Да уж!
Гость
18 апреля 2016, 09:52
Люди отстаивают свои права, МОЛОДЦЫ! А кто кричит, что надо самим зарабатывать, так мы сами и зарабатываем... Только непонятно зачем платим налоги, прямо должны ведь. Вот у меня мама, пенсионер, папа до пенсии, к сожалению не дожил. Она всю жизнь проработала на заводе инженером. Пенсия 11 тыс. У мамы нас трое, все с образованием, все работают. Если с троих детей не отчислять налогов пенс.фонд, а платить это все пенсией маме - то совсем не 11 тыс получится. Кто кричит что, сами нарожали, сами работайте: как выйти на работу если садик ребёнку не дают?! Давайте все налоги, которые идут на образование - платить не будем, а на эти деньги пусть дети пойдут в частный детский сад; на налоги, которые идут на медицину - купим полис ДМС. Не будем за счёт налогов строить замки чиновникам и покупать им новые джипы. Молочки для маленьких детей, для их здоровья, когда здоровье есть - меньше трат на медицину, оплату больничных и т.д.
Гость
18 апреля 2016, 10:48
Люди не знают, что средства вместо социалки идут на производство оружия, а оружие продается, например Азербайджану, на стороне которого воют ИГИЛ, скорее всего и Турция также получает наше оружие через Азербайджан.. Средства от продажи оружия идут кому? большой вопрос.. Зачем платить пенсии, если можно обогатиться..
Гость
17 апреля 2016, 02:56
Результаты заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике: из 9 классов - НИ ОДНОГО ученика из Прикамья(!!!!). из 10 классов - 1 из 146 школы на предпоследнем месте, из 11 классов - 1 призер( но, не победитель) и 2 участника = все из 146 школы.. И ВСЕ!!! Ни бахвальной 17, ни заэлитного 10 лицея, ни бакалавренной 9 школы... Вы бы видели КАКОЕ количество победителей и призеров из Мордовии, Кирова, Ижевска, Челябинска на всероссийских олимпиадах.. и Пермь тащится на последнем месте.. УБОГО.. Понятно, когда заниматься, если пермяки тусуются либо в пивной, либо на митингах..
Гость
17 апреля 2016, 10:16
Гостю от сегодня 02:56 Да, с образованием в Перми полный швах! Надо срочно митинг организовать, за отставку чиновников от образования! - Вы ведь это предлагаете?
Гость
17 апреля 2016, 10:36
это все потому, что их родители в детстве на молочной кухне отоваривались, нахаляву, вот халява к чему приводит задумайтесь, нынешние родители: вы и только вы навязываете своим детям поведение, когда можно все получать, не заработав, обсуждая на кухнях якобы несправедливо заработанную соседом машину (наворовал, естественно) или ругая власть за отмену пособия многодетным и молочных кухонь и т.п.... дети - они такие, все слышат и мотают на ус, потом не удивляйтесь, почему они только "дай-дай" и даже без "пожалуйста"
Гость
17 апреля 2016, 11:25
Гость
17 апреля 2016, 10:36
это все потому, что их родители в детстве на молочной кухне отоваривались, нахаляву, вот халява к чему приводит задумайтесь, нынешние родители: вы и только вы навязываете своим детям поведение, когда можно все получать, не заработав, обсуждая на кухнях якобы несправедливо заработанную соседом машину (наворовал, естественно) или ругая власть за отмену пособия многодетным и молочных кухонь и т.п.... дети - они такие, все слышат и мотают на ус, потом не удивляйтесь, почему они только "дай-дай" и даже без "пожалуйста"
Халява батенька у других случилась, а политика это такая штука, что если она не нравится народу - ее надо менять.
Гость
17 апреля 2016, 19:08
Молодцы! Правильно! Хоть таким образом пытаются воздействовать на власть. Но было бы еще лучше, если бы заставили себя пойти на выборы и проголосовать за любую оппозиционную партию, если не выбрали. Тем самым покажете чиновникам на их место в обществе. И будет большая вероятность положительного решения по любому протесту
Гость
17 апреля 2016, 03:15
и не жалко, даже если и погрустит, как после выговоров в ходе московских проверок, даже несмотря на за уши притянутые показатели.. ведь грустить на диванчике из красного дерева все же эстетичней и приятней, не так ли? А наш бессменный лидер - Басаргин? Впереди планеты всей.. вездесущ.. даже в рейтингах и то первый! Правда с конца.. ему, как особому почитателю Путина, надо напомнить, что президент является гарантом конституции, в которой закреплено, что Россия является СОЦИАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ. это означает, что у жителями нашей страны, в том числе и социально слабо или нещащищенными и малообеспеченными, есть определенные права. И они заключаются далеко не только в безропотном согласии на опустошение их земель и ресурсов (нефть, леса, алмазы и т д), "слугами" народа, но и в требовании исполнения законов и взятых на себя обязательств властьимущих!
Гость
17 апреля 2016, 13:32
Губернатор Басаргин, когда вернутся деньги в бюджет региона из корпорации по развитию региона и на кого работают эти деньги? ФСБ и СК движение по счетам корпорации запросите, счета корпорации используются для финансирования коммерческих структур, низкопроцентные ссуды за откаты.
Гость
18 апреля 2016, 10:46
а где продолжение к плакату "путен как же так" - "ты еще не на нарах?"?
Гость
16 апреля 2016, 18:22
Как? В закамске дают молочку!
Гость
16 апреля 2016, 20:32
Нытвенскую отраву?
Гость
16 апреля 2016, 21:11
Скоро не будут, читайте новости.
Гость
17 апреля 2016, 07:17
Гость
16 апреля 2016, 20:32
Нытвенскую отраву?
Пруфы на массовые отравления
Гость
17 апреля 2016, 08:09
Вот зачем так унижать своё достоинство и выходить на какие то митинги. Не проще ли взять кредит и с великим достоинством покупать столько молока своим детям, сколько душе угодно.
Гость
17 апреля 2016, 10:11
Скоро многие банки, дающие кредиты, обанкротятся. Лучще людям побеспокоиться о себе заранее.
Гость
17 апреля 2016, 10:18
Оценили ваш сарказм.
Гость
17 апреля 2016, 10:59
Да я б с радостью шла в магазин и покупала там! Только чтоб натуральное! Со сроком 1 сутки, а не пол года, у тебя видимо детей не было и не будет, раз ты это пишешь! Или чхать хотел(а) ты на детей своих, раз пофиг тебе, что они едят!!!! Кефир и творог со сроком 1 сутки это здоровье НАШИХ детей! Знаю я таких мамаш, купят малоежку и даже не посмотрят, что там растительное масло с сахаром окрашенное в белый цвет, ну а что, пьёт и ладно... Че ещё надо то! А я не хочу это Г.... Своему ребёнку давать, даже бесплатно!!! Оставьте молочки уже, совести у вас не осталось!
Гость
17 апреля 2016, 23:46
Ух,как правильно сказал товарищ КПСС!Можно народом руководить буду я?
Гость
17 апреля 2016, 13:12
Это вы как 1 мм увидели? в твороге?
Гость
17 апреля 2016, 15:07
Кто чего то ищет, тому обязательно покажется :)
Гость
17 апреля 2016, 16:58
Гость
17 апреля 2016, 15:07
Кто чего то ищет, тому обязательно покажется :)
али померещится.
Гость
18 апреля 2016, 15:50
У нас пятерочку под окнами открыли. Буду рад, если молочные кухни переедут в них, жене не придётся ходить далеко.
Гость
18 апреля 2016, 16:38
Вы прям с предыдущим автором - одно и то же. Спросите у тех, у кого под окнами магазин - каково им?
Гость
18 апреля 2016, 21:37
Гость
18 апреля 2016, 16:38
Вы прям с предыдущим автором - одно и то же. Спросите у тех, у кого под окнами магазин - каково им?
я живу на 3 этаже, а прямо под моим балконом вход в "Магнит". Никаких проблем не вижу. Больше шума от машин по дороге и от пьяных, орущих в ночное время (в основном молодежь и женщины)
Гость
18 апреля 2016, 10:48
где были эти господа митингующие 18 марта и 9 апреля?
Гость
22 апреля 2016, 23:21
Активистам протестных акций впрямую запрещают проводить протестные акции в день приезда гостей из Москвы.
Гость
17 апреля 2016, 10:16
Найди в пятерочке просроченный продукт и получи такой же свежий бесплатно! Пользовался этим правилом всех пятерочек, сейчас очень сложно найти просрочку. Это не значит , что нет ее, просто маскируют лучше. Кто ищет, тот всегда найдет!
Гость
18 апреля 2016, 15:25
Буду искренне рад если молочка переедет в Пятерочку. Ходить будет ближе.
Гость
18 апреля 2016, 21:21
спасибо не надо.пусть сейчас около часа нужно сходить в магазин,но зато по ночам сплю спокойно.
Гость
20 апреля 2016, 09:08
живу в Индустриальном районе, ходим на молочку в р-не ул.Д.Давыдова. Всегда чисто, никогда не было нареканий ни по обслуживанию, ни по качеству продукции. Молочные кухни - это технологии и специалисты. Это нужная вещь для здоровья ребенка. Любая мама скажет, что магазинный творог и кефир очень и очень отличаются от продукции молочных кухонь! Даже моя знакомая, работающая продавцом в отделе молочной продукции покупает творог "на молочке". Дело в качестве! Продукты с молочной кухни мои детки едят. А качество магазинного творога, простите, раз на раз не приходится, порою и взрослому не вкусно. Не надо говорить о нищих и много рожающих. На молочки и пешком приходят, и на машинах приезжают не для того, чтоб "у государства урвать", а чтоб ребенка накормить свежим, вкусным и безопасным продуктом.
Гость
17 апреля 2016, 10:27
А может с детьми подождать , чем надеется на государства, получите вы материнский капитал , дальше что ? Нищета процветает давно.
Гость
17 апреля 2016, 11:04
Никто на государство давно не надеется, не надо себе врать. Может заодно и пенсионеров начнут истреблять своей политикой - лишние рты, зачем о них заботиться? Впрочем, к этому идет. Но если молчать, лучше от этого все равно не станет. Пусть слышат правду о себе.
Гость
17 апреля 2016, 17:01
Гость
17 апреля 2016, 11:04
Никто на государство давно не надеется, не надо себе врать. Может заодно и пенсионеров начнут истреблять своей политикой - лишние рты, зачем о них заботиться? Впрочем, к этому идет. Но если молчать, лучше от этого все равно не станет. Пусть слышат правду о себе.
их и так по тихому истребляют,между нами девочками.
Гость
17 апреля 2016, 11:07
Справедливости ради скажу, что когда брали из молочки продукцию для ребенка, то дома творог и мясное пюре всегда очень внимательно перебирали. Два раза попадались осколки стекла, по 1 мм. Один раз кусок проволоки около 2 мм. Было это давно.
Гость
17 апреля 2016, 17:00
вы б еще про царя гороха вспомнили,что при нем было.
Гость
18 апреля 2016, 10:51
действия текущей власти уже не нравятся но агитировать за оппозицию или наблюдать на выборах страшно или лень так что терпите дальше