Город Гран-при «Арабеска» не достался ни одному участнику

Гран-при «Арабеска» не достался ни одному участнику

Жюри конкурса артистов балета «Арабеск» объявило итоги. В этом году Гран-при конкурса – приз имени Екатерины Максимовой было решено не присуждать.

В младшей группе первую премию получили Ко Ын Ли (Корея) и Марк Чино (Москва), вторую – Екатерина Клявлина (Москва) и Кирилл Макурин (Пермь). Бронза среди девушек – у Альбины Колобовой (Пермь), у юношей третью премию разделили Григорий Иконников (Москва) и Руслан Стенюшкин (Воронеж). В старшей группе первую премию среди танцовщиц получила Со Чон Мин (Корея), а среди танцовщиков награду разделили Томоха Терада (Япония) и Чин Соль Ым (Корея). Серебро у Таис Диодженес (Бразилия), в мужском варианте награжденных снова двое: Сан Мин Ли (Корея) и Марат Сыдыков (Кыргызстан). Третью женскую премию увезут в Японию Харука Уемура и Мики Кавахара, а мужскую поделили Александр Омельченко (Москва) и Вагнер Карвалью (Бразилия).

«Я очень рад, что ХIV конкурс Арабеск в Перми снова подтвердил свой авторитет и статус в России и за ее пределами. Это выразилось не только в большом количестве заявок на участие, но и в общем высоком уровне танцовщиков, который они продемонстрировали, – отметил народный артист СССР и РФ, художественный руководитель и председатель жюри конкурса «Арабеск» Владимир Васильев. – У жюри была непростая задача в отборе лауреатов. В конкурсе современной хореографии произошли значительные подвижки и в исполнительском мастерстве участников, и в хореографии. Это снова убеждает в том, насколько правильным было решение сделать отдельный конкурс современников. Как всегда порадовал большой интерес к конкурсу, гостеприимство и теплый прием пермской публики, которая знает и любит балет и для которой каждый конкурс – праздник, ожидание радости открытий, удовольствие от встречи с новым».

Фото: Фото Павла Семянникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем