Город В Перми открылся медцентр для сотрудников правоохранительных органов

В Перми открылся медцентр для сотрудников правоохранительных органов

Губернатор Виктор Басаргин принял участие в торжественной церемонии открытия нового центра восстановительной медицины и реабилитации «Пересвет» медико-санитарной части ГУ МВД по Пермскому краю. Также участниками мероприятия стали начальник ведомства Виктор Кошелев, представители регионального Минздрава, городских властей, ветераны, сотрудники правоохранительных органов.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, губернатор подчеркнул, что сегодня основная цель здравоохранения заключается не столько в лечении заболеваний, сколько в создании условий для здорового образа жизни, профилактики и возможностей реабилитации.

«Коллективу краевого управления МВД удалось добиться решения этой задачи. Это забота о тех людях, которые несут непростую службу, связанную с огромными рисками, физическими и психологическими нагрузками. Рад, что ветераны, участники локальных войн, сотрудники МВД получили такой прекрасный центр», – сказал глава региона Виктор Басаргин.

Руководству нового учреждения губернатор вручил подарочный сертификат для приобретения оргтехники и оборудования.

Центр «Пересвет» – первое медико-реабилитационное учреждение в системе краевого ГУ МВД. Он рассчитан на 30 койко-мест, среди основных задач центра – проведение комплекса медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел, выполнявших оперативно-служебные задачи в чрезвычайных условиях, восстановление адаптивных возможностей организма, а также разработка и внедрение новых медицинских технологий, направленных на осуществление первичной и вторичной профилактики с целью раннего выявления и предупреждения обострений, осложнений и хронизации заболеваний. Центр оснащен современным оборудованием.

Вручая символический ключ директору нового учреждения, начальник ГУ МВД поблагодарил губернатора за поддержку и отметил, что еще два год назад объект находился в ненадлежащем состоянии.

«Уже через несколько дней центр примет первых пациентов», – подчеркнул Виктор Кошелев.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем