Город В Перми пройдет фестиваль медвежьих сказок

В Перми пройдет фестиваль медвежьих сказок

Пермякам покажут множество сказок про медведей. В Пермском доме народного творчества состоится ежегодный фестиваль сказок. Темой этого года стали «Мишкины сказки».

До 1 июня Пермский дом народного творчества «Губерния» принимает заявки на участие в фестивале «Мишкины сказки». Сам фестиваль пройдет 8–9 июня. Продолжительность выступления должна быть не более 30 минут, в выступлении должна быть раскрыта тема фестиваля – сказки про медведей. Они могут быть народными или авторскими. Можно творчески переложить сюжеты Прикамских писателей и российский фольклор. В фестивале могут участвовать команды, творческие коллективы и даже семьи, клубы исторических реконструкций, мастера народных промыслов. Представление может быть музыкальное, драматическое, кукольное, теневое, интерактивное – все, что придумают участники. Так же в рамках фестиваля пройдет выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства по теме «Мишкины сказки».

Помимо конкурсной программы в «Губернии» состоятся творческие лаборатории «Сценография сказочного спектакля» и «Главное в сказке слово», мастер-классы для детей по сценическому движению и речи и по прикладному творчеству. А так же сказочный квест и экскурсия в музей «Мишки Тедди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем