Город Бухгалтер пермского детдома присвоила 350 тысяч рублей

Бухгалтер пермского детдома присвоила 350 тысяч рублей

В Перми бухгалтер детского дома брала деньги на работе, чтобы оплатить свои кредиты. Всего женщина похитила 357 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

С апреля 2014 года около полутора лет бухгалтер санаторного детского дома для детей-сирот и детей без попечения родителей присваивала деньги, выделенные детскому дому. «Женщина осуществляла полномочия по распоряжению имуществом детдома и являлась ответственной за финансово-хозяйственную деятельность учреждения, – поясняют в следственном отделе Кировского района, где и велось дело. – Используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, она присвоила вверенные ей денежные средства, причинив бюджету Пермского края ущерб на общую сумму 357 тысяч рублей». По сведениям следователей, дама этими деньгами покрывала свои долги перед банками.

Сейчас уже бывший бухгалтер обвиняется в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения. Финансовые документы изучены, свидетели допрошены, расследование уголовного дела завершено. Дело передано для рассмотрения в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем