Пермяки присоединятся к акции «На работу на велосипеде»
13 мая 2016, 10:01
Гость
13 мая 2016, 13:07
"В Перми открылся велосизон" - стопудово Дашин перл! Даша, в СИЗО на великах не ездят! Есть такое слово, "сезон"))))
Гость
14 мая 2016, 09:17
все норм: это от слова "сИзый" (нос, например;))
Гость
13 мая 2016, 12:31
А как ехать на велосипеде по Соликамке?
Гость
13 мая 2016, 11:40
пора вводить обязательную сдачу прав для езды на велосипеде по автодорогам.ГИБДД организовывать патрули для задержания нетрезвых велосипедистов, движущихся по автодороге. каждое лето у меня такое чувство, что велосипедисты считают себя бессмертными, их отлично видно в любое время суток, и вообще все им должны уступать дорогу - как пешеходы, так и автомобилисты.
Гость
14 мая 2016, 01:27
велосипедные дорожки сначала сделайте, а то они просто едут по пешеходным тротуарам, не очень-то приятно
Гость
14 мая 2016, 05:51
А на дороге они - пакостники мне тем более не нужны.
Гость
13 мая 2016, 11:39
Маша очень любит кататься на велосипеде, правда у Маши велосипед уже старенький. И Маша не поедет на нём на работу, Маше надо ехать очень долго из закамска, Маша лучше в выходные дни покатается. Но Маша полностью поддерживает такую идею.
Гость
13 мая 2016, 13:52
Из какого Закамска? Маша не живет в Закамске.
Гость
13 мая 2016, 15:00
Гость
13 мая 2016, 13:52
Из какого Закамска? Маша не живет в Закамске.
Маша наверно лучше знает, где сама же Маша и живёт!
Ага, по Соликамскому тракту самое то ездить! По дороге - игра со смертью. А по "тротуару" - пермский экстрим парк отдыхает.
Гость
13 мая 2016, 21:45
Все это хорошо-только не надо забывать, господа вело любители, что на велосипеде верхом либо велодорожки либо 1 метр от обочины.Но никак не по тротуару. Уважайте, и вас будут уважать.Отлетевшая палка в колёса это меньшее при наезде на ребёнка или престарелого человека. Есть тротуар и есть дорога...Читайте ПДД...
Гость
13 мая 2016, 12:13
Все здорово, только куда пешеходов убрать?
Гость
13 мая 2016, 13:51
И автомобили.
Гость
14 мая 2016, 09:14
и стаи собак
Гость
13 мая 2016, 11:34
На работу на велике - это очень здорово! НО существует проблема, где этот транспорт парковать)
Гость
13 мая 2016, 14:08
У меня не только эта проблема. Где его взять?
Если только в прокат, если купить, то хранить места нет.
Гость
13 мая 2016, 14:29
город не предназначен для поездок на велосипеде мягко говоря
Гость
14 мая 2016, 14:20
Просто опасен.Не у каждого сопровождение-то от гибдд будет.
Гость
13 мая 2016, 12:45
Это все очень здорово конечно, но останавоивает несколько факторов - отсутствие в некоторых местах нормального БЕЗОПАСНОГО участка дороги, отсутствие на рабочих местах велопарковки и отсутствие возможности сходить в душ после велопробега до работы. Ну и ехать на работу вместо 20 минут - час, тоже немножко печалит.
А так, идея неплохая.
Гость
13 мая 2016, 19:01
Прикольно. Ждем увеличения статистики по сбитым велосипедистам.
Гость
14 мая 2016, 09:14
Чинуши пусть на велики сядут и едут в свои кабинеты. Очень интересно будет посмотреть как их за ..опы бродячие псяки кусать будут.
Гость
13 мая 2016, 21:13
Ок, 40 км на велосипеде..а мне потом отгул дадут на работе когда (если) я до неё доеду ?))
Гость
14 мая 2016, 11:53
Прокотиться на велике, да считаю идея не плохая, жаль что велосипеда нет, а в прокат накладно брать что б на работу ехать, платить за время на рабочем месте, пока велосипед стоит...
Вот в выходные, да, можно и в прокат взять и покататься вдоволь. Выдали бы бесплатно велосипеды, я бы поучаствовал.
Поддержу некоторых комментаторов, не везде есть дорожки для таких велосепедистов, и приходиться делить дорогу для пешеходов с велосепидистами, которые виляют по ней и гоняют, так и наравят врезаться... Опять же, им тоже негде кататься, а иногда хочется.
Сейчас-12°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
2 м/c,
южн.
754мм 86%Пермяки присоединятся к акции «На работу на велосипеде»