перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Кизеле заключенные объявили голодовку

Гость
18 мая 2016, 20:06
В СИЗО не сахар и в Перми (((( Далеко не сахар ...кто был тот поймёт ! И не зарекайтесь ,многие сидят мягко сказать по недоразумению или большому рвению следователей состряпать дело и быстро отчитаться перед начальством ((((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2016, 22:24
Да точно все низачто сидят, и главное не по разу уже сидят и все низачто.
Гость
19 мая 2016, 08:10
Гость
18 мая 2016, 22:24
Да точно все низачто сидят, и главное не по разу уже сидят и все низачто.
у меня сосед распространял и вовлекал.....пришлось быть понятым.....и вес найденного подходящий...но сидит дома...крыса поганая...ждет.
Гость
18 мая 2016, 14:25
Налоги то мы может и большие платим, да скорее всего не вся сумма до адресата доходит. В итоге сколько на еду тратится этих заключенных еще большой вопрос...
Гость
18 мая 2016, 13:47
речь идет о СИЗО.....они под следствием и они тоже люди....чтоб в камере с крысами находиться. гуманнее надо быть к людям и нелюдям (
Гость
18 мая 2016, 18:19
Те, кто организовал голодовку не подследственные, а осужденные. Последнему приговор вынесли 16 мая. А осудили их за то, что будучи осужденными и отбывая наказания учинили дезорганизацию работы исправительного учреждения, из которого их потом перевели в СИЗ-3. Все они злостные нарушители порядка, установленного с ИК и СИЗО. Это вовсе не случайно попавшие в "места не столь отдаленные" люди, а профессиональные преступники со стажем и не с первой судимостью. На зоне те кто работают и честно отбывают наказание, им не до этого кипеша. Ну а этим поголодать полезно, по правилам, по медицинским показаниям их в случае необходимости через трубку кормить будут. Как правило, такие лица заявляют о головке объявляя об отказе принимать казенную пищу, при этом во всю кушают, то что им передают с воли или другие осужденные.
Гость
18 мая 2016, 12:10
Дак и пусть голодают, кому какая до них разница, на еде сэкономите.
Гость
18 мая 2016, 13:10
Народная мудрость - поговорка говорит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Это так, между прочим.
Гость
19 мая 2016, 10:17
Гость
18 мая 2016, 13:10
Народная мудрость - поговорка говорит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Это так, между прочим.
Не воруй, и с бабами своими разберись. (это совет от Жиглова :)))
Гость
18 мая 2016, 12:21
Может их фуагра кормить?! Вообще обнаглели. Мы значит налоги платим сумасшедшие, они жрут, извеняюсь, за счет простого смертного работяги, который пашет днями и ночами, чтоб хоть какую-то копеечку заработать.
Гость
18 мая 2016, 13:04
Офигеть! Нам надо ещё больше налогов платить, чтоб не жаловались? Работать не хотят, грабят, убивают и не довольны содержанием? Пора отменить мораторий
Гость
18 мая 2016, 19:56
Наверное опять нового начальника изолятора поставили, вот и тролят новое руководство
Гость
19 мая 2016, 10:16
На Лайф опубликовано снятое на мобилу обращение одного из "голодающих" в Кизеловском СИЗО, стоит спиной и бумажку читает по кругу несколько раз. Говорит о плохих бытовых условиях в СИЗО-3, но при этом на видео есть обзорные кадры помещения камеры, есть даже цветной телевизор. Говорит, что невозможно воду пить из-под крана. Но зачем это, ведь в каждой камере есть бак с питьевой водой! говорит о плохой канализации и грязном санузле. Но кто должен-то этот санузел мыть и прибирать, не сами ли сидящие в этой камере? Боюсь ошибиться, но что-то мне подсказывает, что этот "бедняжка" в нулевые годы устраивал бучу еще в воспитательной колонии, а в прошлом году со товарищами вооружившись заточками оказал противодействие администрации КТБ-7, за что его и осудили ныне. Слишком уж однотипны действия и заявления этого упыря. Так, что давайте, жалейте эту мерзость.