Город Пермским антимонопольщикам восемь раз пожаловались на капремонт

Пермским антимонопольщикам восемь раз пожаловались на капремонт

В краевое управление антимонопольной службы поступило восемь жалоб на фонд капитального ремонта Пермского края. УФАС обнаружило нарушение законодательства о закупках.

Жалобы поступили на действия фонда при проведения торгов по капремонту многоквартирных домов. Оказалось, что по положению фонда о закупках заявки на торги должны подаваться в 10-дневный срок, хотя по закону для этого отведено в два раза больше времени. Кроме того, фонд слишком быстро подписывал договоры с победителями торгов. «Торги состоялись. Определен победитель. А контракт с ним фонд подписывает буквально в течение двух-трех дней. Столь короткий промежуток времени исключает возможность вмешательства антимонопольного органа. В действиях Фонда мы видим искусственное ограничение конкуренции», – считает глава пермского УФАС Антон Удальев.

С начала года фонд уже провел около 50 торгов, а до конца года организация проведет еще более 300 конкурентных процедур. Фонд исполнил предписание УФАС и теперь контракт с победителем будет заключаться не ранее, чем через 10 дней с момента подведения итогов торгов. На данный момент антимонопольная служба рассмотрела пять жалоб, еще три находятся на стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем