перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Прикамье рыбака укусила гадюка

24 мая 2016, 16:34
Гость
24 мая 2016, 20:02
Вот ведь бабы у нас гадюки в Пермском крае! И на рыбалку спокойно не сходишь!
Гость
24 мая 2016, 21:36
Живите с мужчиной и не стоит так волноваться по поводу женщин
Гость
25 мая 2016, 10:28
Из старинных рецептов: мочой обработать. Средство немного странное, но всегда при себе.
Гость
25 мая 2016, 12:20
Так там в рецептах написано мочей молодого поросенка, а где его возьмешь когда змея в лесу укусит.
Гость
26 мая 2016, 06:24
Гость
25 мая 2016, 12:20
Так там в рецептах написано мочей молодого поросенка, а где его возьмешь когда змея в лесу укусит.
С собой носить надо на всякий случай
24 мая 2016, 18:59
Какая сыворотка??? Яд гадюки не смертелен для человека,достаточно обработать ранку и принят антигистаминное.
Гость
25 мая 2016, 07:17
Владимир,а тебя гадюки кусали? Я после укуса 2 недели в реанимации и месяц в больнице, закупорка сосудов вся нога черная и уже 2 года нога болит каждые 3 месяца распухает адские боли температура 40 градусов две недели на больничном на ногу не встать.
Гость
25 мая 2016, 07:53
"В минздраве предупреждают: при оказании первой помощи после змеиных укусов нельзя отсасывать кровь или яд из ранки, прижигать место укуса, делать разрезы и накладывать жгуты." - вообще то хорошо помогает закапывание в землю
Гость
25 мая 2016, 12:23
Целиком в землю сразу закапываться и соблюдать полный покой?
Гость
25 мая 2016, 08:31
Бред какой то! Почему нельзя отсасывать яд? Всю жизнь ещё в школе говорили, что в этом и заключается первая помощь, отсосать или прижечь спичкой. Даже логически подумать, если высосать хотя бы часть яда, то и дальше в организм его поступит меньше. А если ты один в лесу, то что лежать себе неподвижно и не шевелиться и ждать пока кто то тебя не найдёт? Кони двинешь по-моему так быстрей.
Гость
25 мая 2016, 10:58
Я каждый год встречаюсь с гадюками черными и серыми на даче. Соседа в кисть кусала. Он даже в больницу не обращался. Ничего страшного не случилось. Под ноги смотрите и все будет хорошо :) Как говорится у страха глаза велики! :)
Гость
25 мая 2016, 10:53
Этот же Минздрав ограничил к свободному обращению марганцовку, сейчас её фиг где купишь
Гость
25 мая 2016, 12:55
Да ладно???
Гость
24 мая 2016, 22:06
Смотря куда укусят .....
Гость
25 мая 2016, 00:09
Классный совет "зафиксировать укушенную конечность, чтобы она не двигалась при ходьбе." Змея обычно в ногу кусает, ну зафиксировал ногу, что-б она не двигалась, а идти на чем? на руках?