Город Из-за похолодания в Прикамье может сдвинуться отдых детей в лагерях

Из-за похолодания в Прикамье может сдвинуться отдых детей в лагерях

В Пермском крае детские лагеря могут открыть свои двери для отдыхающих позже, чем обычно. Причина – похолодание, пришедшее в регион.

Согласно санитарным нормам, температура воздуха в спальных помещениях должна быть не ниже +18°C, в помещениях медицинского назначения – не ниже 21°C, в душевых – не менее +25°C. Температура воздуха в ванных залах плавательных бассейнов – не ниже 26°C. «В случае невозможности обеспечения нормируемых параметров микроклимата, руководителям загородных учреждений рекомендовано перенести срок заезда первой смены», – сообщает Роспотребнадзор по Пермскому краю.

В открывающихся палаточных лагерях, не обеспеченных кроватями или раскладушками, предлагается использовать теплоизоляционные туристские коврики и спальные мешки.

Родителям перед оправкой детей в организации отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием предлагается уточнить у руководителя лагеря возможность заезда в случае сохранения низких температурных режимов наружного воздуха и обеспечить детей теплой одеждой и обувью.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем