Город Виктор Басаргин принимает участие в заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Виктор Басаргин принимает участие в заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин принимает участие в XXVII заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России. Основная тематика мероприятия – интеграционные процессы на пространстве Евразийского экономического союза как фактор социально-экономического развития субъектов РФ.

В проект рекомендаций Совета включены несколько предложений, подготовленных губернатором, в том числе о распространении опыта Пермского края в части проведения совместных мероприятий, посвященных памяти о боевом братстве народов в Великой Отечественной войне.

В нашем регионе ежегодно проходит международный слет юных патриотов «Равнение на победу», участниками которого в 2015 году стали 42 команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, глава Прикамья внес предложения о развитии с партнерами из стран ЕАЭС взаимовыгодных связей в области туризма, о содействии продвижению новых, разработанных совместно с регионами, туристических маршрутов.

Напомним, Виктор Басаргин входит в состав Совета глав субъектов РФ при МИД России. Совещательный орган был создан в целях оказания содействия российским регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечения возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем