Город «Пермский калейдоскоп» посетили 70 тысяч человек

«Пермский калейдоскоп» посетили 70 тысяч человек

Мультижанровый фестиваль «Пермский калейдоскоп» продлится до 12 июня. В парке им. Горького будут проходить литературные, музыкальные, художественные и театральные мероприятия с участием творческих коллективов Пермского края и других регионов России.

По информации организаторов, за три дня фестиваль посетили 70 тысяч человек. На асфальте парка художники создали 3D-картину и заполнили аллеи инсталляциями; до позднего вечера звучала живая музыка на «Джаз-лихорадке» и работали творческие мастерские. Впереди – еще шесть фестивальных дней.

10 июня «Первый театр» из Москвы покажет спектакль для малышей «Шоколад», во время которого можно будет рисовать настоящим шоколадом: понадобится сменная одежда и обувь. 11 июня на центральной аллее парка будет проходить уличный перформанс «Мимы в парке», а Коми-Пермяцкий драматический театр покажет спектакль «Медвежья нянька». Любителей художественного слова ждут 11 июня на поэтическом слэме, конкурсе поэтического экспромта, литературном параде и концерте «Выпускной FOREVER». Кроме того, ежедневно в парке работают фестивальный кинозал, стереовыставка в Купольном доме и проходят мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Торжественное закрытие фестиваля – 12 июня с 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем