RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
Город За два года в Прикамье построят девять пожарных депо

За два года в Прикамье построят девять пожарных депо

За два года в Прикамье построят девять пожарных депо | 59.ruЗа два года в Прикамье построят девять пожарных депо | 59.ru

В 2016–2018 годах в Пермском крае планируют построить еще девять пожарных депо, кроме трех, которые сдали в 2015 году.

Сейчас стройки идут на трех площадках: в селе Гамово, поселке Яйва и в городе Кунгур. В селе Гамово работы ведутся по графику, и уже осенью новое депо сдадут в эксплуатацию. По проекту это будет здание на четыре выезда со спортивно-тренировочным комплексом. Также при депо будет гараж на четыре пожарных машины, помещение диспетчерской, прачечная для спецодежды, комнаты отдыха на 12 человек и служебные помещения. В депо будут подготавливать будущих пожарных: на спортивно-тренировочном комплексе будет смотровая башня, откуда инструктор будет наблюдать за прохождением полосы препятствий и выполнением норм на комбинированной спортплощадке.

Другие пожарные депо будут построены в микрорайоне Камская долина, в Березниках, Кизеле, Чердыни, Соликамске и в селе Ваньки Чайковского района. На строительство из краевого бюджета в 2016 году выделят 244 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем