Город В Перми создадут «кадровый резерв» одаренных пермских школьников

В Перми создадут «кадровый резерв» одаренных пермских школьников

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил департаменту образования начать формировать «Золотой кадровый резерв» талантливых учащихся города Перми. Талантливый ученик школы №146 Василий Югов войдет в этот список под номером один.

В мае пермский ученик Василий Югов завоевал золотую медаль на Азиатской олимпиаде школьников по физике в Гонконге (APHO 2016). В июле он отправится в составе команды от России на Международную олимпиаду в Швейцарию.

Дмитрий Самойлов пригласил на встречу ученика, его родителей и педагога. Глава администрации поздравил Василия Югова с победой, пожелал высоких результатов на предстоящем состязании в Швейцарии, а также поговорил с Василием о выборе будущей профессии и вуза, о возможных местах работы. С преподавателем ученика Сергеем Полянским Дмитрий Самойлов обсудил возможности, которые создает город школьникам для грамотного выбора вуза и будущей сферы деятельности.

«Вы наверняка отметили главные моменты в образовательной политике администрации города в последние два-три года. Мы открыли около 30 новых садов, создали дополнительные места для 11 тысяч ребят. Сейчас делаем шаги на опережение для подрастающих детей: реализуем проект «Школа на пятерку» для создания современных школ, входим в федеральный проект, который позволяет строить новые школы и постепенно переходить к обучению в одну смену. Пермь – промышленный город, поэтому, выстраивая работу по профориентации, мы делаем акцент на сотрудничество с крупными кластерами российского уровня», – отметил Дмитрий Самойлов.

Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Людмиле Гаджиевой создать «Золотой кадровый резерв», в который попадут талантливые пермские дети. Ребят будут сопровождать во время обучения в школе и в вузе, консультировать по вопросам будущего устройства и организовывать встречи с потенциальными работодателями. Василий Югов стал первым, кого внесли в резерв.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем