перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Расторгнут контракт с перевозчиком, автобус которого убил ребенка

16 июня 2016, 09:40
Гость
16 июня 2016, 12:00
гром грянул - мужик (читай ДДиТ) перекрестился сообщите о проверках, которые Департамент дорог и транспорта проводит среди перевозчиков, с которыми заключены договоры, регулярно, а не тогда, когда случается беда писала как-то на сайт Сапко в рубрику "Вопрос-ответ" про автобус с указанием госномеров, который нарушил 100500 правил (и несоблюдение правил посадки-высадки, и проезд остановок, и выезды на встречку, и пр.), так мне ответили, что по их какой-то там электронной системе этого автобуса в тех местах, о которых я написала, быть не могло, т.к. у него совсем другой график... вот так доказывай что-то кому-то, если в ДДиТ ничего видеть и замечать не хотят, только стричь купоны за заключенные договора
Гость
16 июня 2016, 12:12
О нарушении ПДД нужно в ГИБДД сообщать! При чём тут Департамент?
Гость
16 июня 2016, 12:14
полностью согласна!!! им наплевать на мнение и жалобы
Гость
16 июня 2016, 12:28
Гость
16 июня 2016, 12:12
О нарушении ПДД нужно в ГИБДД сообщать! При чём тут Департамент?
При том. Контракты с перевозчиками кто заключает?
Гость
16 июня 2016, 14:16
И следом в списке новость: Для пермяков, желающих попасть на кладбище, увеличат количество автобусов
Гость
16 июня 2016, 13:52
А посадить? Посадить на реальные сроки?
Гость
16 июня 2016, 14:57
так ведь написано же, что завели уголовное дело
Гость
16 июня 2016, 16:13
Если и садить, то водителя
Гость
17 июня 2016, 10:24
Гость
16 июня 2016, 16:13
Если и садить, то водителя
Вина водителя то что дверь не закрыл,вина родителей почему не усмотрели за ребёнком ,сейчас мамочки сели и в телефон сразу,поэтому тут вина обоих сторон
Гость
16 июня 2016, 12:23
А как же быть со льготниками? На 6-м маршруте раз в час ходил льготный маршрут, было удобно. Теперь другой перевозчик отменил льготы, что ли? Сегодня этого автобуса уже не было. Пусть Самойлов тогда сам пенсионером и студентов с Железки возит.
Гость
16 июня 2016, 12:57
в конституции ничего нет про транспортное обслуживание граждан за чей то счёт.
Гость
16 июня 2016, 13:39
У пенсов и студентов проездные есть. А Самойлов не при чём. Льготный маршрут это заслуга одного депутата, не более.
Гость
16 июня 2016, 14:14
Гость
16 июня 2016, 13:39
У пенсов и студентов проездные есть. А Самойлов не при чём. Льготный маршрут это заслуга одного депутата, не более.
Тогда надо обратиться к этому депутату
Гость
16 июня 2016, 10:56
был случай и троллейбус сбивал детей однако все троллейбусы от этого не порезали хотя перевозчик там один странно
Гость
16 июня 2016, 12:55
в саратове вот вообще весь электротранспорт остановили из за неподьёмности цены на электричество.
Гость
16 июня 2016, 17:51
Да и страшные аварии с трамваями ,а почему то перевозчик тот же остался!
Гость
16 июня 2016, 17:53
Гость
16 июня 2016, 12:55
в саратове вот вообще весь электротранспорт остановили из за неподьёмности цены на электричество.
В пермском крае грэс и пермякам должны доплачивать за то что берут электроэнергию и используют территорию для получения энергии а не драть в три дорога ,элетроэнергия обходиться дороже чем для китая!
Гость
16 июня 2016, 11:04
А когда-то 6й ходил до Рынка... Пользуясь случаем, предлагаю всем написать в Департамент, чтобы вернули всё как было! Адрес ddit@gorodperm.ru
Гость
16 июня 2016, 12:13
ага, разбежались они возвращать всё как было
Гость
16 июня 2016, 14:07
а какая здесь связь с погибшим ребенком? даже в такой теме вы ухитряетесь тупо проталкивать свои интересы, совершенно бездушные роботы
Гость
16 июня 2016, 12:05
а когда-то 6-ой ходил еще и от Клуба Кирова до Рынка. А не от железнодорожного до Драмтеатра
Гость
16 июня 2016, 14:09
и что? какая связь с этим происшествием?
Гость
18 июня 2016, 03:21
Общественный транспорт не должен находиться в частных руках. Что толку менять перевозчиков, они все нанимают на работу кого попало.
Гость
20 июня 2016, 20:11
Считаю, что общ.транспорт необходимо вновь сделать государственным, так же как отобрать управляющие компании из частных рук в государственное управление. Сколь ещё долго алчные воришки из жкх будут будут запускать свои загребущие руки в карманы жильцов??!
Гость
16 июня 2016, 14:09
Ну а чё, нормально, разобрались по справедливости и наказали кого попало... Никого ещё виновным не признали, но виноватого уже назначили... Пострадали остальные водители (может и приличные) - остались без работы и зарплаты... Чиновники должные наблюдать за соблюдение правил перевозки, а так же их начальство, то биш Самойлов, остались ни при чём и отвечать ни за что не будут...
Гость
16 июня 2016, 17:50
А перевозчик то тут причём???
Гость
18 июня 2016, 01:16
Ребенка убили, и его родителей дерьмом поливают.
Гость
16 июня 2016, 16:26
Предыдущий комментарий хоть и жестокий, но вполне справедливый! Ребенок один у открытой двери автобуса стоял или как? В любом случае соболезнования родителям!
Гость
20 июня 2016, 17:43
А не чего, что мать выходила с ребенком, а водитель не посмотрел резко рванул и мать зажало в дверях, а ребенок держав за руку матери оказался вне автобуса.... о чем вы люди....
Гость
16 июня 2016, 17:30
Мамаш садить безголовых надо. Дети в Перми то из окон выпадают, по под колёса машин попадают.А виноват всегда кто то посторонний...
Гость
17 июня 2016, 10:28
Полностью согласен мамочки беспечные ,перевозчик не причём ,а теперь пострадают и водители не виновные,дак тогда под замес и кондуктора не сказала что двери открыты
Гость
17 июня 2016, 10:08
На счет родителей согласна. Да, это горе для них сейчас. Но в первую очередь ответственность лежит на них. Почему ребенка не держали за руку, не понятно. Ну что ж... меры приняли, где надо отчитаются, и все. Галочку можно поставить. Браво.
16 июня 2016, 14:31
Жаль, хороший перевозчик. Автобусы ходили часто, без задержки, всегда по расписанию.
Гость
16 июня 2016, 15:06
а к родителям какие санкции применят? ведь на них основная вина в происшедшем!