Город Пермяков лишили презервативов Durex

Пермяков лишили презервативов Durex

В России приостановлены продажи презервативов британской марки Durex. Причина – отсутствие регистрации продукции в установленном порядке.

Росздравнадзор принял решение приостановить продажи контрацептивов еще в мае, сообщает «Коммерсант». Как пояснили в ведомстве, на территории РФ в обращении было выявлено 11 наименований презервативов Durex, сведения о которых отсутствовали в регистрационном удостоверении №ФЗС 2009/05004. Оно было выдано 19 августа 2014 года на медицинское изделие «Презервативы марки Durex» с неограниченным сроком действия.

«Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзор», – пояснил глава ведомства Михаил Мурашко ТАСС.

Чиновник заметил, что дефицита контрацептивов в РФ можно не бояться, ведь Durex – это только одна из марок среди более 60 наименований презервативов в нашей стране.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем