RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На пермской улице на месяц отключат освещение

На пермской улице на месяц отключат освещение

На улице Макаренко в Перми до 20 июля будет отключено освещение, чтобы смонтировать новые фонари. Работы идут в рамках реконструкции дороги.

На улице Макаренко установят новые фонари. В данный момент дорожники активно работают на новом участке улицы, так и на старом. В городской администрации предупреждают местных жителей, что они останутся без наружного освещения до 20 июля.

Уже началось строительство велодорожек вдоль проезжей части, обустраиваются тротуары и организуется кольцо на пересечении улиц Макаренко, Тургенева и Уинской. На участке от бульвара Гагарина до Уинской начали устройство ливневой канализации. «Обновленная улица будет соответствовать всем современным стандартам: на всех четырех полосах движения будет уложен щебеночно-мастичный асфальт, который является более износоустойчивым, дорога будет оснащена ливневой канализацией, современным освещением, а для удобства и безопасности велосипедистов появятся выделенные велодорожки», – отметили в управлении внешнего благоустройства.

Напомним, реконструкция улицы Макаренко началась в прошлом году. Это позволит «расшить» одно из узких мест в дорожных коммуникациях города. В прошлом году уже были построены две дополнительные полосы. В этом году будет завершено строительство круговой развязки, ремонт покрытия ранее существующих полос и благоустройство прилегающей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем