перейти к публикации
75 комментариев к публикации

IKEA может появиться в районе Красных казарм в Перми

21 июня 2016, 12:45
для кого эта "жареная новость"? для пипла, который всё схавает? политика ИКЕИ строить свои моллы исключительно вне городской черты, на объездных магистралях. покажите мне место в Красных казармах, где имеется объездная трасса, где можно поставить огромные склады, где есть места для отстоя фур и где можно построить парковку на несколько тысяч машиномест

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2016, 13:17
To alex: +100500 Самая здравая мысль из всех комментариев. Для остальных рекомендую напрячь память и вспомнить что творится в Кастораме и вокруг в дни наплыва покупателей.
Гость
21 июня 2016, 14:12
Ничего подобного. Практически во всех городах Икея строит свои центры в городской черте, в границах города, и в Москве, и в Екатеринбурге, и в Казани. Другое дело, не в самом центре, это да, так и надо говорить. В микрорайоне Красные Казармы есть не объездная, а лучше - магистральная улица Героев Хасана, которая фактически является межгородской трассой Пермь-Кунгур-Екатеринбург. Территория 30 гектар тоже достаточна для размещения автостоянки от 1500 до 3000 машиномест.
Гость
21 июня 2016, 14:23
Так Плати все сделают.
Гость
21 июня 2016, 10:51
>"Шведы уже отказались от планов построить гипермаркет ТЦ «Мега» в микрорайоне Ива-1 из-за конфликта с земельным участком и городскими властями" Татьяна Холостых, правильно я понял, что стороной конфликта является "земельный участок"? "Чукча не читатель - чукча писатель" :)
Гость
21 июня 2016, 09:57
Прикольно ) Город Магазинов )))
Гость
21 июня 2016, 12:32
с чего ты взял? так мало магазнов крупных в миллионном городе только в Перми.
Гость
21 июня 2016, 14:25
Гость
21 июня 2016, 12:32
с чего ты взял? так мало магазнов крупных в миллионном городе только в Перми.
точняк мало надо еще.
Гость
21 июня 2016, 09:54
Может пора уже ставки принимать? Где будет а где не будет? Я могу точно поставить, что ИКЕИ в Перми до 2020 года не будет.
Гость
21 июня 2016, 14:19
Скоро так города не будет.
Гость
21 июня 2016, 14:06
В центре города зачем еще один ТЦ?
Гость
21 июня 2016, 16:34
Хомячкуи его лет 10 ждут не дождутся,так мол статусность Перми вырастет.
Гость
22 июня 2016, 14:33
Гость
21 июня 2016, 16:34
Хомячкуи его лет 10 ждут не дождутся,так мол статусность Перми вырастет.
>Хомячкуи его лет +100500 И ЧСВ вырастет :)
Гость
21 июня 2016, 11:56
Пермь - город миражей. Зоопарк, вокзалы, Икея, эспланада, да много еще чего... Не ждите. Не будет ни-че-го... Деньги тратятся только на проекты. А проекты - это миражи.
Гость
22 июня 2016, 11:18
Про набережную забыли упомянуть. И про крематорий
Гость
21 июня 2016, 14:27
Только фур икеи на г. Хасана и пл. К . Маркса не хватает - идиотизм!
Гость
21 июня 2016, 10:40
"Спасибо" жителям ивы. Сами ноют, что нихрена у них там нет! Магазинов нет, с детьми некуда идти и т.п. А сами отказываются от меги, в которой помимо икеи множество других магазинов и есть обычно сектор для детей. так что сидите на своей иве и не нойте потом. Достали, честно
Гость
21 июня 2016, 12:19
С детьми надо ходить на речку, в лес и т.п. А не превращать в подобных себе потреб...тов!
Гость
21 июня 2016, 12:51
Гость
21 июня 2016, 12:19
С детьми надо ходить на речку, в лес и т.п. А не превращать в подобных себе потреб...тов!
Ну так езжайте в Гайны и живите там, что ж вас все тянет в городе деревню организовывать. В лес на речку мы и так в выходные выедем, а жить хотим в крупном современном городе.
Гость
21 июня 2016, 13:04
Гость
21 июня 2016, 12:19
С детьми надо ходить на речку, в лес и т.п. А не превращать в подобных себе потреб...тов!
Речку да лес у них никто не забирает так-то?! Пусть ходят. Но сами ноют, что никаких магазинов у них нет. С общественной транспортной развязкой беда и без машины там делать нечего.
Гость
21 июня 2016, 11:05
красные казармы уже говорят распределены Сатурну под строительство домов
Гость
22 июня 2016, 12:52
так точно
Гость
21 июня 2016, 14:29
На казармах поляна маловата для икеи
Гость
21 июня 2016, 11:09
Направление Краснокамска рассмотрите пожалуйста,Краснокамск и Закамск будут очень рады и дачники этого направления)))
Гость
21 июня 2016, 11:51
дачникам зачем????
Гость
21 июня 2016, 13:25
Гость
21 июня 2016, 11:51
дачникам зачем????
АГА! Там итак постоянные пробки, вообще не въехать и не выехать будет из города в пятницу((((
Гость
21 июня 2016, 10:59
Да вы достали своим нытьём. Охота им икею, жить не могут без магазина, тоже мне культурный центр. Ивовские - молодцы, отстояли территорию. Моллы подобного размера не должны возводиться в жилой черте.
Гость
21 июня 2016, 11:14
Пока такие недалекие люди у власти в Перми, не будет здесь ни Икеи, ни дорог и вообще развития региона в целом, давно уже бы запустили Икею в Перми, рабочие места, налоги в бюджет...
Гость
21 июня 2016, 11:54
Гость
21 июня 2016, 11:14
Пока такие недалекие люди у власти в Перми, не будет здесь ни Икеи, ни дорог и вообще развития региона в целом, давно уже бы запустили Икею в Перми, рабочие места, налоги в бюджет...
Еще один магазин?Торгаш на торгаше в Перми и так,производства никакого не развивается,только барахлом все торгуют.Деньги не резиновые.
Гость
21 июня 2016, 11:58
Гость
21 июня 2016, 11:14
Пока такие недалекие люди у власти в Перми, не будет здесь ни Икеи, ни дорог и вообще развития региона в целом, давно уже бы запустили Икею в Перми, рабочие места, налоги в бюджет...
Наконец-то главрач отдал планшет :) То Гость 11:14: Про "рабочие места" расскажите попродробнее: сколько этих мест будет создано при открытии пресловутой Икеи? Наверное, "тыщи"? Или "100500"?
Гость
21 июня 2016, 09:52
Может появиТЬся!
Гость
21 июня 2016, 11:11
может, автор хотел сказать: "Может, появится, а может и не появится" (что сделает) :))) хотя больше вероятно другое:)
Гость
21 июня 2016, 09:55
когда построят с ивы товарищей не пускайте, которые не дали икею там посторить, а им желаю под боком зоопарк, хотели деревенский воздух, пусть дышат
Гость
21 июня 2016, 10:46
полностью согласна с вами
Гость
22 июня 2016, 09:43
+1
Гость
21 июня 2016, 17:13
Нашим властям вообще все равно где строить хотят, лишь бы бабла побольше отвалили. Если будет район красных казарм, то это катастрофа: склады, ангары огромные в центре, автомобильные пробки, можно и далее перечислять минусы такой идеи.
Гость
22 июня 2016, 00:34
видимо пробок мало в центре?! лучше администрацию края и города за Кунгур где нет дорого. хоть дорогу сделают.
Гость
22 июня 2016, 08:43
>лучше администрацию края и города за Кунгур Направление мысли правильное, только рано ваша фантазия остановилась:) Нужно сразу отправить в "солнечный Магадан", и тогда те, кто попытается управлять после этих "эффективных управленцев", будут думать прежде чем принимать решения.
Гость
21 июня 2016, 12:10
В Кунгур и только туда
Гость
21 июня 2016, 12:41
Сказка про белого бычка! А если даже и "Красные казармы" - как добираться то? Итак вечно пробки там ... на пл. К. Маркса
Гость
21 июня 2016, 10:31
Правильно на днях барак там сгорел,место освободили
Гость
21 июня 2016, 11:50
1?1?))))
Гость
21 июня 2016, 10:45
"Спасибо" жителям ивы! Сами ноют, что у них ничерта там нет, ни магазинов, ни развлечений для детей, а сами отказались от меги. А в меге помимо икеи множество других магазинов и есть сектор для детей. будто если отстояли свою позицию с ТЦ, вам непременно построят обещанное ранее. х)))) Фигушки. Как говорит , уже крылатая фраза - денег нет, но вы держитесь там, всего хорошего. Так что сидите на своей иве, где элементарная проблема даже с городским транспортом.
Гость
21 июня 2016, 14:05
вот вот!! идиоты.
Гость
21 июня 2016, 14:16
какие Красные казармы вы о чем вообще! Они не строят в городской черте, там гектары земли нужны под неё и ещё чтобы подъезды-выезды были нормальные. Им бы идеально подошёл район, где метро, касторама и логистический центр магнита. Переговоры зашли в тупик, видимо денег нашим чиновникам не отвалили, вот и не могут договориться. А так Икею не помешало бы городу, а ТЦ с тряпьем и так хватает.
Гость
21 июня 2016, 15:15
У ИКЕИ принцип - они денег не дают!!! Вот и думайте, когда они в Перми свой центр построят(((
Гость
22 июня 2016, 12:56
С такими темпами выбора и согласования площадки Икеи в Перми не будет. К моменту выбора подходящей население сократится до 400 тысяч.
Гость
22 июня 2016, 14:32
>К моменту выбора подходящей население сократится до 400 тысяч. Если не произойдет чего-нибудь совсем нехорошего, то этого события придется ждать минимум лет 50-70. Почему-то кажется, что большинству комментаторов будут более актуальны стоимость лекарст и близость аптек :)
Гость
22 июня 2016, 19:03
Икея в Германии хорошо себя зарекомендовала, как строитель бараков для концлагерей...
Гость
23 июня 2016, 11:12
Поменьше читайте желтоблогерский бред. И разносите его дальше
Гость
21 июня 2016, 09:58
НЕ появится.
Гость
21 июня 2016, 10:10
не зря же они горели на днях ...
Гость
21 июня 2016, 10:29
Гадания продолжаются.
Гость
21 июня 2016, 11:31
на липовой горе стройте здесь так много места
Гость
21 июня 2016, 11:50
Если есть возможность построить на Красных казармах- пусть строят, а задача городских властей содействовать Икее в решении этого вопроса. Мы хотим жить в современном развитом городе, а не в деревне. Подобные торговые центры мирового уровня- одна из составляющих развитого города.
Гость
21 июня 2016, 12:35
Т.е. очередной ангар с барахлом в центре города-путь к светлому будущему?
Гость
21 июня 2016, 13:04
Гость
21 июня 2016, 12:35
Т.е. очередной ангар с барахлом в центре города-путь к светлому будущему?
Прочтите коммент ещё раз: "ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ РАЗВИТОГО ГОРОДА". А вы предлагаете ручки сложить, сесть на диване и ждать, когда все само собой образуется и светлое будущее без вашего участия наступит?
Гость
21 июня 2016, 20:52
Гость
21 июня 2016, 12:35
Т.е. очередной ангар с барахлом в центре города-путь к светлому будущему?
да!!!!!!!!!!!!! да и да!!!! хотим икею!!!!!!!!