Город Жителя Прикамья посадили на год за пьянку за рулем

Жителя Прикамья посадили на год за пьянку за рулем

Житель Пермского района осужден на год лишения свободы в колонии строгого режима за то, что он неоднократно водил машину в состоянии алкогольного опьянения. Последний раз мужчина попал в ДТП.

В январе этого года в Култаево был задержан пьяный водитель. Он оказался участником ДТП на улице Кашина. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в организме. А в ходе проверки выяснилось, что 32-летний житель Пермского района уже неоднократно садился за руль подвыпившим и уже был лишен права управления машиной на год и семь месяцев. В итоге суд отправил горе-водителя на год в колонию строгого режима.

В краевой полиции напоминают, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Уголовный кодекс дополнен новой статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. С 1 января 2016 года в Пермском крае возбуждено более тысячи таких уголовных дел.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем