Город Во всех лагерях Прикамья усилен контроль за безопасностью детей

Во всех лагерях Прикамья усилен контроль за безопасностью детей

На внеочередном всероссийское селекторном совещании по вопросам организации детского отдыха зам. министра социального развития Сергей Большаков заявил, что во всех лагерях Пермского края усилен контроль за безопасностью детей на воде, во время походов, загородных экскурсий и сплавов по рекам.

По поручению федерального правительства в Прикамье пройдут проверки всех лагерей. Аналогичную задачу на расширенном аппаратном заседании региональному правительству поставил Виктор Басаргин. Главам муниципальных образований Прикамья министерство направило соответствующее письмо. Перед выходом на туристические маршруты группы в обязательном порядке должны зарегистрироваться в дежурной службе ГКУ «Пермская краевая служба спасения».

«В лагерях края купание в открытых водоемах неорганизованно. Сейчас на сплавах у нас находятся 13 групп с участием 58 детей. В их составе находятся сертифицированные инструкторы. Все группы оставили уведомление в краевой службе спасения о своих маршрутах. Ведется постоянная работа по выявлению неофициальных организаторов лагерей, чтобы их либо легализовать, либо препятствовать осуществлению их деятельности», – отметил Сергей Большаков.

Министерство социального развития Пермского края постоянно ведет мониторинг оздоровительной кампании детей. Налажен непрерывный информационный обмен по вопросам летней оздоровительной кампании с заинтересованными ведомствами и надзорными органами, в том числе Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, Главным управлением МЧС России по Пермскому краю, Главным Управлением МВД России по Пермскому краю.

В Пермском крае в летний период планируется открытие 1785 оздоровительных организаций. Вся информация о них размещена на сайте «Пермские каникулы».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем