Город Пермь не вошла в список самых креативных городов России

Пермь не вошла в список самых креативных городов России

Британское издание The Calvert Journal представило список самых креативных российских городов. В рейтинге – девять крупных центров.

Составители рейтинга отметили, что перечень является лишь частью масштабного проекта. В «пилотных» городах оценивались открытость, культура, гендерное и расовое разнообразие. В числе параметров: количество жителей, охват интернетом, посещения театров и музеев. Список составлялся в алфавитном порядке.

На первом месте – Казань. Издание называет этот город «плавильным котлом разных культур». За последние десять лет здесь прошли два значимых события, которые повлияли на развитие города: 1000-летие Казани и Всемирная летняя Универсиада. В городе появился метрополитен, были построены современные дорожные развязки, объекты туристической инфраструктуры. Наиболее перспективным проектом авторы рейтинга назвали строительство, в 40 минут езды от Казани, города высоких технологий «Иннополис».

Вторую строчку занимает Краснодар, который может стать Меккой гастрономического туризма. Кроме этого, в городе, по мнению составителей рейтинга, находятся одни из самых интересных в стране центры современного искусства и исторические места.

На третьем месте – Москва, далее – Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Тюмень, Воронеж, Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем