Город На фестивале йоги пермяки собрали 73 тысячи в помощь детям

На фестивале йоги пермяки собрали 73 тысячи в помощь детям

В Перми около двух сотен человек приняли участие в фестивале йоги. За день они собрали более 73 тысяч рублей, которые пойдут на помощь детям.

В минувшие выходные в Перми прошел йога-марафон, на котором собрались профессионалы и любители. Несколько часов подряд участники выполняли упражнения на берегу Камы. Каждый участник внес пожертвование около 300 рублей. Все собранные средства будут переданы городской «Службе Айболита» для оплаты работы нянь и сиделок, которые ухаживают за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без внимания взрослых в стационарах пермских больниц. Инициатором марафона стала благотворительная организация «Солнечный круг».

«18 июня мы провели второй благотворительный йога-марафон, – рассказывают организаторы мероприятия. – Как и в первый раз, мы сделали 108 кругов приветствия солнцу вместе с преподавателями восьми йога-студий города. На самом деле, мы нисколько не сомневались, что в нашем городе так много неравнодушных людей. Кажется, даже погода осознавала значимость события, потому порадовала нас отсутствием дождя и палящего солнца, позволив участникам комфортно чувствовать себя во время практики».

В общей сложности за день было собрано 73 150 рублей. Этой суммы хватит на то, чтобы месяц, а то и два, все болеющие дети-сироты выздоравливали с самыми добрыми и заботливыми нянями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем