Город Мед с травами, веганские и индийские сладости продают в Перми

Мед с травами, веганские и индийские сладости продают в Перми

Разнообразные сладости представили независимые кондитеры Прикамья.

Сегодня, 1 июля, проходят мероприятия, запланированные в рамках работы фестивального клуба «Место встречи». Для пермяков проводят «Летний маркет сладостей в театральном сквере».

Оригинальные десерты продают с 12:00 до 19:00 в сквере у оперного театра. Независимые кондитеры представят свою продукцию, которая включает индийские сладости ручной работы DEVI, рахат-лукум и халву, фитнес-пирожные и фитнес-торты, низкокалорийные и легкие десерты, домашнее мороженое и так далее.

«У нас мало кто этим занимается – однажды я сама была в Индии и, когда попробовала их кухню, захотелось сделать самой. Здесь все продукты натуральные, никаких консервантов. Разумеется, срок годности их не большой, поэтому все изготавливалось за день до ярмарки. В больших объемах мы это не делаем», – говорит кондитер индийских сладостей DEVI.

Также представлены веганские десерты – без молока, из натуральных продуктов, которые могут подходить даже аллергикам. Рядом продают мед с травами и пряники с предсказаниями, которые сбываются, потому что, по словам продавцов, они сделаны с любовью.

На прилавках маркета можно найти и иван-чай. «Раньше у нас были обширные производства этого чая, а теперь все куда-то ушло, мы хотим это возродить», – говорит продавец.

Фото: Видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем