Город В пермском парке Горького во время работы сломался аттракцион

В пермском парке Горького во время работы сломался аттракцион

Аттракцион «Седьмое Небо» сломался в парке Горького в Перми прямо во время работы. Люди, катавшиеся на карусели, получили незначительные травмы.

Как сообщают очевидцы, инцидент произошел вечером 2 июля. На новом аттракционе «Седьмое Небо» перегорел какой-то механизм, и карусель начала сильно разгоняться. «При этом кабинки стали опускаться вниз, где деревья, и начали ударяться о них. Люльки цеплялись друг за друга, крутились вокруг своей оси», – сообщают свидетели. При этом все люльки были заполнены. 16 человек находились на качелях в это время.

Кабинки удалось остановить, серьезно пострадавших не было. Многие катавшиеся получили царапины от веток деревьев. При этом посетители парка говорят, что аттракцион начал ломаться еще днем, его закрыли на час в субботу, но вечером снова открыли. Тогда и случилась поломка. «Обращения граждан в полицию не поступали», – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

«Аттракцион не запущен и не будет работать до тех пор, пока меня не убедят, что напряжение не будет вызывать новые аварийные ситуации, – рассказал корреспонденту 59.ru директор парка Рашид Габдуллин. – ЧП произошло из-за резкого скачка напряжения и карусель работала в чрезвычайном режиме. Аттракцион был остановлен, люди спущены, никто не пострадал, хотя ситуация была нестандартная».

Фото: Видео с сайта Vk.com пользователей Максима Сырвачева и Love Yawa
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем