перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Кудымкаре судья, отправившая в колонию невиновного, ушла в отставку

5 июля 2016, 10:31
Гость
5 июля 2016, 12:10
Да плевала она ... На ее пенсию можно безбедно жить ...
Гость
5 июля 2016, 22:17
Нет у них пенсий, есть пожизненное обеспечение. Ей полагается тысяч 150 в месяц, или около того. Как на такие гроши будет существовать человек, имеющий "большой стаж работы и поощрения как от краевого суда, так и от властей округа и края"? Отправила в тюрьму невиновного на 15 лет - с точки зрения председателя горсуда не повод для отставки, так судей не останется!
Гость
5 июля 2016, 12:54
Пусть после отставки милости просим на нары, а то интересно получается: Чиновники не несут ответственности за то что творят, судьи не несут ответственности за приговор который выносят, врачи не несут ответственности за за смертельные диагнозы. Прямо страна безответственных руководителей. Прямо КАТМАНДУ какое то.
Гость
6 июля 2016, 14:39
Рыба с Головы гниет. На Руси вековыми наблюдениями складывались поговорки, пословицы. Давались прозвища, чаще о недостатках, от которых потом происходили фамилии. Пословицы и поговорки до сих пор отражают действительность. А прозвища ("кликуха, погоняло"), зачастую становятся синонимом идентификации носителя. "Кровавый" у царя Николашки, "Меченый" у горбачева, "царь", "алкаш", "ЕБН" у ельцина, "..."(непечатное) и т.д.
Гость
5 июля 2016, 12:03
В России нет суда, есть только судилище!
Гость
5 июля 2016, 12:30
Надо проверить все её дела и приговоры ,такой наверно не первый!!!
Гость
5 июля 2016, 11:56
Отсидела бы такой срок сама, с неприкосновенностью
Гость
5 июля 2016, 12:43
оправданный считает, что судья ушла в отставку из-за него. В судебном органе это заявление опровергают, сообщает издание «Parmanews». «Этот приговор – один из множества, которые были ею рассмотрены и вынесены, – говорит Тимофей Грошев. это что значить? Скольких же невиновных она осудила? И что там со следователем и прокурором направившими дело в суд?
Гость
5 июля 2016, 14:31
не в отставку ей надо, а к ответственности привлекать
Гость
5 июля 2016, 15:29
Да, да господа судьи мы вам верим.Ушла в почётную отставку - видимо перетрудилась, в погоне за показателями. И то что человек был невинно осуждённый это ошибка, которая имеет право быть - верим. И то что прокуратура и полиция сработали грамотно - тоже верим.
Гость
5 июля 2016, 15:48
Видно почуяла что жареным пахнет вот и свалила от греха подальше.
Гость
5 июля 2016, 11:40
Никаких почётных отставок! Добро пожаловать в тюрьму!!!
Гость
5 июля 2016, 12:01
Согласен. Причем день отсидки невиновного - два дня отсидки неправосудного. Может, так, наконец, неповадно станет под копирку приговоры писать.
Гость
5 июля 2016, 15:11
Это не та судья, что в п.Пожва с бывшим уголовником живет?
Гость
6 июля 2016, 09:21
ПРОДАЖНЫЕ СУДЬИ , ИМ НАПЛЕВАТЬ НА СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ , И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Гость
5 июля 2016, 14:54
Вся страна - ООО.
Гость
5 июля 2016, 19:43
Врачей судят, а эта что лучше чтоли
Гость
5 июля 2016, 15:00
Этому человеку, который отсидел, есть какая то компенсация за то время, которое он в тюрьме находился? Ужас что творится. Невиновных сажают.
Гость
5 июля 2016, 16:29
Его отпустили после того как поймали настоящего убийцу и заказчика. А ему обещали выплатить 600тыс.руб. компенсации.
Гость
5 июля 2016, 17:18
Притом раздаются визги что надо ввести смертную казнь за преступления! Это при таком то уровне невинно осуждённых! Что бы потом когда оказалось человека расстреляли за преступление которого он не совершал он не смог бы получить компенсацию! За преступления чикатилло тоже расстреляли несколько невиновных человек!
Гость
5 июля 2016, 14:23
А настоящего убийцу искать будут?
Гость
5 июля 2016, 17:09
Если бы не нашли, то до сих пор сидел бы невиновный
Гость
6 июля 2016, 00:20
Закончат балетно-тракторную школу с дипломом юриста и в судьи
Гость
6 июля 2016, 14:23
ну личное убеждение у нее такое, что поделать. Госчиновник отправляет правосудие руководствуясь "законом и ЛИЧНЫМ УБЕЖДЕНИЕМ". Бред какой-то.