перейти к публикации
28 комментариев к публикации

После грозы в Перми движение на улице Мира парализовано

Гость
12 июля 2016, 19:45
А где СМСки мчсные? То пачками шлют когда не надо, а тут тишина....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2016, 21:31
Были СМС! Не гоните на МЧС, болтуны!!!
Гость
12 июля 2016, 22:07
никогда подобные смс-ки не приходили.
Гость
12 июля 2016, 23:52
Было одна СМС после трагедии с детьми в лагере. Больше не было. Оператор тел2.
Гость
12 июля 2016, 20:09
когда деточку или машину какого-нибудь депутата-дармоеда угробит, тогда забегают. Надо ждать и надеяться
Гость
12 июля 2016, 19:49
Когда у нас в Перми восстановят кронирование деревьев ? Во дворах у себя с горем пополам добиваемся от УК , а вдоль проезжей части от кого добиваться? На клумбы вдоль проезжей части деньги находят , а на безопасность , рухнувшее дерево слава Богу никого не придавило , денег нет ?
Гость
12 июля 2016, 20:12
В администрацию района можно обратиться, должны следить за содержанием территорий муниципалитета.
Гость
12 июля 2016, 21:10
Гость
12 июля 2016, 20:12
В администрацию района можно обратиться, должны следить за содержанием территорий муниципалитета.
Вот как раз обращаться туда не надо, они сами должны следить и своевременно кронировать деревья, они за это зарплату получают. Вопрос в другом: кто оштрафует Администрацию за неисполнение обязанностей по содержанию деревьев?
Гость
13 июля 2016, 09:44
на монастырской так обкорнировали что ничего не осталось - половина деревьев чуть не погибла
Гость
13 июля 2016, 11:02
К администрации Индустриального района еще ОООчень большой вопрос по качеству дорог. Раньше (лет 5-7 назад) наш район ставили в пример остальному городу! Теперь самый грязный, самый разбитый, самый запущенный район города- это Индустриальный!!! Везде бардак, мусор, грязь, разбитый асфальт, разбитые тротуары, трубы рвет постоянно, ......... Противно и обидно! Налог не заплатил,- штраф! В ПФР не заплатил,- штраф! Почему штрафуют только простых жителей, кто и когда будет наказывать за все это издевательство руководство района и города!
Гость
13 июля 2016, 10:17
У администрации Индустриального района деревья и столбы падают! Гнилыми фруктами вокруг торгуют. Хорошо работают!Вдоль всей улицы Мира вековые тополя.Не пора ли их ликвидировать Администрация Индустриального района?
Гость
13 июля 2016, 12:13
А кстати, откуда разрешения на уличную торговлю и стоянки такси в районе автовокзала. Не пройти стало нормально, ни транспорт подождать. Все заполонили торговцы фруктами, фигней всякой и таксисты неизвестного происхождения и регистрации. Мешают посадке пассажиров. куда писать жалобу, ибо достали. Для торговли должны быть специальные места.
Гость
12 июля 2016, 22:53
Бюрократии больше, чем было в советское время. Оказывается, чтобы свалить старое, наклоненное, огромное дерево надо обращаться не в У К или в ТСЖ, а идти и обращаться дальше и наверно даже опять до самого президента. Вот в таком дурацком рыночном государстве мы живём. И когда этот дебелизм закончится и когда наше СМИ остановит этот дурдом.
Гость
12 июля 2016, 23:32
Необходимо провести собрание собственников жилья, где проголосуют за то что деревья надо кронировать и срубать, потом надо идти в администрацию района, они создадут комиссию, которая рассмотрит голосование и пойдет смотреть дерево, потом комиссия вынесет заключение, и только потом уже можно будет рубить дерево, причем собственники сами это должны сделать (ну нанять подрядчика). Если не соблюсти эту процедуру и срубить деревце саомовльно, можно получить штраф тысяч так это в 50 000. Вот такой загруз.
Гость
13 июля 2016, 10:38
Гость
12 июля 2016, 23:32
Необходимо провести собрание собственников жилья, где проголосуют за то что деревья надо кронировать и срубать, потом надо идти в администрацию района, они создадут комиссию, которая рассмотрит голосование и пойдет смотреть дерево, потом комиссия вынесет заключение, и только потом уже можно будет рубить дерево, причем собственники сами это должны сделать (ну нанять подрядчика). Если не соблюсти эту процедуру и срубить деревце саомовльно, можно получить штраф тысяч так это в 50 000. Вот такой загруз.
А мне вот мешают машины: повсюду одни дурацкие машины - на газонах, под окнами, возле подъезда. А деревья вообще не мешают: они защищают от шума и пыли, только их нужно вовремя кронировать и убирать старые.
Гость
13 июля 2016, 12:33
Гость
13 июля 2016, 10:38
А мне вот мешают машины: повсюду одни дурацкие машины - на газонах, под окнами, возле подъезда. А деревья вообще не мешают: они защищают от шума и пыли, только их нужно вовремя кронировать и убирать старые.
Так ведь об этом и речь! Надо вовремя убирать старые деревья и кронировать остальные.
Гость
12 июля 2016, 19:10
Большие деревья в городе все надо убирать.Возле детских площадок и автодорог в первую очередь !!!
Гость
12 июля 2016, 21:41
да это все тополя. у них стволы толстые, а корни на поверхности, вот и падают от дуновения ветра. Надо сажать другие виды деревьев.
Гость
13 июля 2016, 09:38
Гость
12 июля 2016, 21:41
да это все тополя. у них стволы толстые, а корни на поверхности, вот и падают от дуновения ветра. Надо сажать другие виды деревьев.
Ага, давайте все деревья БОЛЬШИЕ уберём и торжественно ЗАДОХНЁМСЯ от выхлопов и сбросов!!! Давайте ещё Балатовский парк вырубим - там опасно же! Маньяки бродят... Оставим одни офисы, заводы и стоянки для машин!!! Одно дерево на весь город упало... Просто каждый должен заниматься своим делом, и делать его добросовестно!
Гость
13 июля 2016, 00:46
Ну вот и какого х...на об ъединили трам. 11 и 2. Если бы раньше, когда 2 ходил до стаханки, с работы можно бы уехать... а как сейчас??? а кто остался в осенцах - как им в город добираться?пешком что ли? или на такси?
Гость
13 июля 2016, 08:36
Успокойтесь. Объединили только на время, потому что все равно дальше трамваям не проехать, пока не устранят последствия радения дерева
Гость
13 июля 2016, 09:43
не доехал бы 2 до стаханки все равно и 11 мог бы от осенцов до депо ездить зависит от места падения дерева
Гость
13 июля 2016, 18:05
Гость
13 июля 2016, 09:43
не доехал бы 2 до стаханки все равно и 11 мог бы от осенцов до депо ездить зависит от места падения дерева
2 хотя бы до Школы доехал
Гость
12 июля 2016, 19:19
теперь штраф пусть выпишут БОГУ в размере 1000000 рублей....
Гость
13 июля 2016, 11:25
Администрацию не защищаю, но, извините, свинячит-то кто на улицах и подъездах?